Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT) » Флудилка » Про ноутбуки...


Про ноутбуки...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В нескольких перекурах доводилось слышать, как сокланы обсуждают "железо"... И к моему немалому удивлению, я понял, что по пригодности игры в WOT буки ставят выше только чем калькулятор и стиральной машинки автомат с процессором... Судя по терминологии, используемой в спорах, в Клане есть те, кто в теме глубже, чем я... Проясните вашу позицию по поводу ноутбуков пожалуйста))) очень интересно послушать и обсудить....))

0

2

Это во флудилку надо, наверное. Там уместнее.
Или тебя интересует только информационно-техническая сторона вопроса?

0

3

можно и во флудилку)))

0

4

Сделано.

0

5

Хоть я и был публично обвинен во флудерастии, и тема, по делу кстати,  была перемещена, тем тем не менее она открыта, жду ответов и пояснений "подкованных" сокланов.)))

Отредактировано Thunder_Boy (Александр) (08-08-2012 14:54:20)

0

6

Лично я играл на ноуте, в принципе нормально. Мне кажется тут все зависит от конфигураций.
Хотя играл я на низких требованиях, игра иногда зависала и вылетала, а сам ноутбук так нагревался, что обжигал пальцы, приходилось ставить вентилятор. Сейчас опять за комп сел, благо он мощный, все по максимуму идет. Играть стало комфортней и даже отдача выросла, в смысле эффективность.
Так что мой вывод: на ноуте играть можно, но комп все таки предпочтительнее.

0

7

Радуйся, что не к казни приговорили )))
Кстати, я не совсем понял, что именно тебя интересует по данной теме..

0

8

Thunder_Boy (Александр) написал(а):

В нескольких перекурах доводилось слышать, как сокланы обсуждают "железо"... И к моему немалому удивлению, я понял, что по пригодности игры в WOT буки ставят выше только чем калькулятор и стиральной машинки автомат с процессором... Судя по терминологии, используемой в спорах, в Клане есть те, кто в теме глубже, чем я... Проясните вашу позицию по поводу ноутбуков пожалуйста))) очень интересно послушать и обсудить....))

Александр, смотря какой ноутбук...Если у тебя какой нить простенький, который только и годится для игр аля сапер, то понятно - это не ровня настольному пк. Но также есть и ноуты, у которых конфигурация круче, чем у некоторых настольных ПК - у них и WOT идет на максимальных настройках. Поэтому ноуты для WOT тоже нормально. А то, что ты где-то что-то прочитал, мое мнение - люди обсуждали конкретные вещи: например, как на ноуте с таким-то конфигом оптимизировать WOT, чтобы можно было играть.

0

9

Тогда спрошу конкретно... сейчас выложу конфигурацию своего бука, и спрошу совета, как максимально оптимизировать его по WOT, чтобы можно было максимально комфортно и на высоких настройках кататься??? Я собственно почему эту всю тему-то затеял... Был у меня в жизни период, когда бук был нужен... я походил, пожадничал, но купил себе описанный ниже аппарат... сейчас род деятельности сменился, и бук в принципе используется как стационарный ПК... В связи с чем возник вопрос- можно ли тысяч, скажем, за 25 (цена ВСЕГО компьютера, с монитором), подобрать что-то, что обойдет мой аппарат по производительности на минимум на 20-25%... ( видеокарта у меня конечно на ахти, но я сменить планирую ее, прошу не упираться только в нее, если кто-то захочет прокомментировать!)) Заранее спасибо!!

Процессор тип : Процессор Intel® Core™ i3-2310M
тактовая частота : 2.10 ГГц
Передняя шина : 1333 МГц
кэш 3-го уровня : 3 МБ
Операционная система
Операционная система предварительно не установлена

Цвет корпуса цвет : Матовый черный с текстурным узором, черная клавиатура
Системная память стандартная : 4,096 МБ
максимальные возможности расширения : 8,192 МБ
технология : DDR3 RAM (1333 МГц)
Жесткий диск емкость : 640 ГБ
скорость вращения диска : 5,400 об./мин.
Дисковод DVD Super Multi (Double Layer) совместимость : CD-ROM, CD-R, CD-RW, DVD-ROM, DVD-R, DVD-R (с поддержкой двухслойной записи), DVD-RW, DVD+R, DVD+R (с поддержкой двухслойной записи), DVD+RW, DVD-RAM
максимальная скорость : Чтение: 24x CD-ROM, 8x DVD-ROM/ Запись: 24x CD-R, 4x CD-RW, 10x HS CD-RW, 24x US CD-RW, 8x DVD-R, 6x DVD-R (с поддержкой двухслойной записи), 6x DVD-RW, 8x DVD+R, 6x DVD+R (с поддержкой двухслойной записи), 8x DVD+RW, 5x DVD-RAM
тип : Дисковод DVD Super Multi (Double Layer)
Дисплей размер : 43,9 см (17,3 дюйма)
тип : TFT-дисплей Toshiba TruBrite® формата высокой четкости с высокой яркостью и соотношением сторон 16 : 9 и светодиодной подсветкой
внутреннее разрешение : 1 600 x 900
рост + падение времени отклика (стандарт.) : 8 мс
Графический адаптер тип : NVIDIA® GeForce® 315M с поддержкой технологии CUDA™
объем памяти : 512 МБ выделенной видеопамяти. Объем доступной графической памяти можно увеличить за счет системной памяти, используя технологию TurboCache™: до 2294 МБ общей памяти при установленной системной памяти 4 ГБ и до 4095 МБ при системной памяти 8 ГБ (с 64-разрядной операционной системой Windows® 7).
тип памяти : Видеопамять DDR3 (соотв. объединенная видеопамять и системная память)
подключенная шина : PCI Express®
Внутренние видеорежимы Поддерживается:
разрешение : 1 600 x 900
Макс. число внешних видеорежимов макс. разрешение : 2 048 x 1 536
макс. частота обновления : 85 Гц
разрешение без чередования при макс. скорости обновления : 1 600 x 1 200
Интерфейсы 1 × вход питания постоянного тока
1 × внешний монитор
1 × RJ-45
1 × внешний микрофон
1 × наушники (стерео)
1 × встроенная веб-камера VGA со встроенным микрофоном
2 (2 справа) × USB 2.0
1 × Многофункциональное устройство считывания с карт (поддержка карт SD™ до 2 ГБ, miniSD™/microSD™ с адаптером до 2 ГБ, SDHC™ до 32 ГБ, SDXC™ до 64 ГБ, Memory Stick® до 256 МБ, Memory Stick Pro™ до 2 ГБ и MultiMedia Card™ до 2 ГБ)
Модули расширения 2 × memory slots (0 to configure)
Беспроводная связь Соответствие : Wi-Fi®
Поддержка работы с сетью : 802.11b/g/n
Изготовитель : Realtek
Технология беспроводной связи : Беспроводная сеть
проводная связь топология : Сеть Fast Ethernet
скорость : 10BASE-T/100BASE-TX
Звуковая система поддерживаемый формат аудио : 24-разрядный стереозвук
динамики : встроенный стереодинамик
изготовитель : Звуковая система Toshiba Bass Enhanced Sound System

0

10

Александр, во-первых, за 25 т.р можно подобрать; во-вторых, всех параметров можно было не писать - тк основные это проц, память, видео; в-третьих, какой город - я поищу; и наконец, в-четвертых, по размеру экрана  какой ты хочешь?

P.S. а нужен ли тебе ноут, может стоит подумать о настольном ПК?

0

11

21+ диагональ хочу, 17 как-то маловато уже... город Екатеринбург. P.S. Именно настольным и думаю ноут заменить.

0

12

Съезди в центр в МК Компьютер, там недорогие и хорошие компы. Я там 4 года назад блок брал за 18 тысяч, так у меня до сих пор все идет на максимуме во всех играх)

0

13

Думаешь, дешевле ДНС иТрилайна будет? )) З.Ы. Я еще 23 августа жду...когда цена по идее должна упасть процентов на 10-12... Но есть подозрение, что может и не упасть...

0

14

Трилайну не доверяю. ДНС тоже как вариант. Просто сравнить по ценам.

0

15

Да я вот в ДНС цены глянул, че-то как то дороговаты там системники с core i3 i5 и  видеокартой с гигом памяти и шиной минимум на 128,  как у меня... такие системники от 22 идут... а у меня бук 19.700 стоил... а еще монитор надо... так что весь в сомнениях...

0

16

Целиком системник брать смыла нет, тк в чем-то(по железу), но они тебя обманут (по длительному опыту работы в компьютерном магазине), главное сразу взять основное - мать, проц, память, видео, блок питания.

0

17

Спасибо за ответ, принял к сведению... Твой вариант хорош, но дороже на 10 ку почти) будем копить))

0

18

Играю в танки практически всегда с ноута, т.к. на компе не очень удобно. Конфигурации ноута: Проц-Intel(R) Core i5-2430M CPU 2.4GHz 2.4GHz, Оператива 8 гигов, Видюха точно не помню, какая то инвидиа на 4гига. Операционка Windows 7 (x64). В игре никогда нет проблем с фпс, даже на максимальных настройках идёт под 80-110. И, что не маловажное, цена, которая очень приемлимая.По крайней мере когда я его брал)

0

19

Thunder_Boy
Зайди на оверклокерс ру или ТШГ ру, там про сидят, подберут с скажут где заказать. Готовые сборки всегда ГАМНО, сам уже около 6 лет себе сам собираю, магазинные конфиги не устраивают, берут плохие комплектующие иногда совсем не совместимые.

0

20

TaN4ELo01 (Алексей) написал(а):

Играю в танки практически всегда с ноута, т.к. на компе не очень удобно. Конфигурации ноута: Проц-Intel(R) Core i5-2430M CPU 2.4GHz 2.4GHz, Оператива 8 гигов, Видюха точно не помню, какая то инвидиа на 4гига. Операционка Windows 7 (x64). В игре никогда нет проблем с фпс, даже на максимальных настройках идёт под 80-110. И, что не маловажное, цена, которая очень приемлимая.По крайней мере когда я его брал)

Ты сравнил божий дар с яичницей....))) твой комп раза в 2 сильнее по обработке графики...  Я тогда вопрос перефразирую... Сколько будет стоить поменять видеокарту и добавить оперативки в ноут??? Никогда с этим не сталкивался...

0

21

Thunder_Boy (Александр) написал(а):

Ты сравнил божий дар с яичницей....))) твой комп раза в 2 сильнее по обработке графики...  Я тогда вопрос перефразирую... Сколько будет стоить поменять видеокарту и добавить оперативки в ноут??? Никогда с этим не сталкивался...

Насколько я знаю, на очень немногих ноутах присутствует возможность заменить родную карту на другую, характеризуется это тем что для определённой модели ноута специально запиливается определённая видуха. Да, возможны замены на аналогичные видеокарты (из одной серии, схожи по характеристикам), но опять же - это редкость. Но заменить видуху на более мощьную - крайне проблематично. Сам столкнулся с подобным вопросом т.к. играю на древненьком ноуте со слабой картой (GF9400M), тоже хотел заменить - выяснилось что мой ноут этого не поддерживает. Выяснил это на каком-то ноутском форуме, там был список по производителям и моделям ноутов которые подобные вещи поддерживают и не поддерживают.

С оперативой полегче, но опять же - нужно смотреть на модель ноутбука, во многих не все слоты под оперативу заняты, а значит можно запилить планочку  8-)

Отредактировано Lighter2010 (Дмитрий) (15-08-2012 15:35:38)

0

22

Печально так((( ээххх..

0

23

http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog … ooler.html
http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog … dvi-h.html
http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog … -27-r.html
http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog … atax3.html
http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog … 020hd.html
http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog … 6xsat.html
http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog … ez-bp.html
http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog … -64mb.html

мать как вариант
http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog … ub-8c.html

Отредактировано Thunder_Boy (Александр) (22-09-2012 19:28:01)

0

24

Процессор нормальный,только я бы купил ОЭМ вариант и нормальный кулер к нему,АМД славятся горячностью и лучше на охлаждении не экономить
Видеокарту если возможно я бы взял вот такую-http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/i131560/videokarta-pci-e-gigabyte-geforce-gtx-560-1024mb-256bit-gddr5-dvi-mini.html#opinion  , она не намного дороже,но не 192 бита,а 256
Память у самого такая стоит,8гб без нареканий 3 года уже
Блок питания конечно лучше помощнее,от 600вт,но пойдёт и такой,я просто на будущее смотрю
Материнку могу посоветовать вот такую-http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/i143817/plata-asrock-socket-am3-970-extreme3-amd970-sb950-4xddr3-2100-2xpci-e-.html  , стоит почти так же,но чипсет новее,да и сталкивался я с ними,ведут себя достойно )
С корпусом сам разберёшься,приоритет установленные кулера спереди и сзади,да и разъёмы когда спереди есть (наушники,микрофон,юсб) удобно
С хардом тоже сам разберёшься,конечно для системы лучше SSD,он шустрый,но это можно и потом когда-нибудь )
Последняя мать не айс,всего два слота под оперативку,захочешь увеличить и будут неудобства

Отредактировано Maksimum737 (Макс) (22-09-2012 19:57:16)

0

25

http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog … -8ch-.html
Вот эта мать получше будет к такому камню
У меня вот такой камень стоит и проблем с ним не было ни разу - http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog … 3-oem.html

Отредактировано Maksimum737 (Макс) (22-09-2012 21:00:24)

0

26

народ, зацените конфиг:
1. Процессор- CPU AMD FX-6200 BOX Black Edition (FD6200F) 3.8 ГГц / 6core / 6+8Мб / 125 Вт / 5200 МГц Socket AM3+
2. Материнская плата- ASRock 970 Pro3 (RTL) SocketAM3+ < AMD 970> 2xPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III
3. Оперативная память- Kingston HyperX < KHX1866C9D3K2 / 8GX> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb < PC3-15000> CL9
4. Видеокарта- Gb < PCI-E> DDR-5 Sapphire < RADEON HD7770 GHZ Ed. OC Ver.> (RTL) DVI+HDMI+DualminiDP+Crossfire
5. Блок питания HIPER < S500> 500W ATX (24+4+6 / 8пин)
6. жесткий диск- HDD 250 Gb SATA 6Gb / s Seagate Barracuda 7200.12 < ST250DM000> 7200rpm 16Mb
7. Корпус Miditower ZALMAN < Z9 Plus> Black ATX

вопроса 3:
Потянет ли мать,не будет ли она тормозить систему?
хватит ли блока питания на 500w? (апгрейд не планирую).
хватит ли пропеллеров? (4 в корпусе)

З.Ы. на core i5 денег нет. а по тестам этот бульдозер натягивает даже i3 Ivy Bridge.

Отредактировано Thunder_Boy (Александр) (25-09-2012 07:53:32)

0


Вы здесь » Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT) » Флудилка » Про ноутбуки...