Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT) » Юмор » Тактика мяса в рандоме или Что делать в самом низу списка?


Тактика мяса в рандоме или Что делать в самом низу списка?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Открою секрет Полишинеля: в игре существуют как топоугодные уровни, так и уровни, почти всегда идущие мясом. Собственно говоря, "мясными" можно считать 3,4,6,7 уровни.
Сразу оговарием термин мясо - арта и светляки в него не входят, ибо у первых есть огневая мощь, а вторые помогают эту самую мощь реализовать. Да и вообще, на светляках (кроме топовых, которые, как положено всем топам, не фармят) быстрые деньги - сгорел-сел на следующий-повторить цикл. Но что делать, если ты внизу списка, не светляк, не арта и даже не обладатель выдающихся способностей (Мардер, КВ-2, НедоТигр с коником)?

Совет первый: Никуда не спешим. Во-первых, можно подстрелить светляка и уже выйти в плюс (ну или меньший минус). Во-вторых, в течении первых 2-3 минут уже отчётливо видно: кинуло ли вас в сборище лоботомированной школоты, крепких середняков (что победят/проиграют со счётом примерно 15:10) или реально везунчиков/асов. Отсюда следующий совет:

Совет второй: Действуем по обстановке. Говоря вкратце - при сливе спасаем шкуру (как-то раз я на КВ-3 отсиделся на горе в Химках, убил Гей-Тигра и был в нехилом плюсе - порядка 30 тыщ), при приближении победы - примазываемя к топам и крысим у них фраги помогаем огнём из-за их спин.

Совет третий: Смотрим состав танков. Изобилие совковых у одной из сторон значительно уменьшает шансы оной на победу (не секрет, что олени обожают советскую технику). Также "проклятым" танком является Лев (или более точно - Лоше).

Совет четвёртый: Мясо мясу рознь. Чем больше и медленнее танк, тем более он более лёгкий фраг. Таким образом, на Т20 бодаться с читервагенами куда приятнее, чем на Т29. Аналогичная ситуация и с КВаСом против КВ-3. При спасении шкуры размеры и подвижность - самое главное.

Совет пятый: Евросервер в целом гуманее и травояднее ру-сервера, школотно-оленистого и бессмысленно-беспощадного. В крайнем случае, можно уйти и туда. Шансы отсидеться при захвате базы там неплохие.

Совет шестой: При неблагоприятном счёте (типа 1:7) смело бросайте базу и ищите укрытие - сэкономите на ремонте. Сбивать захват и защищать базу от 3-4 топовых танков- не ваша забота. В сказки о том, что они все с 1% пусть верят другие. В любом случае, виноваты топы: безмозглой школоты на ИС-4/7 и прочих совкотанках (ПТ и арта тут всё же исключение) сейчас более чем достаточно.

Совет седьмой: Существуют "проклятые" танки, на которых ПДК оленей сильно превышена. Это Т-28, как ни странно Т-34, Т-34-85, Пз-3/4, Лев (хотя правильнее Лоше). Изобилие таких танков в команде - недобрый знак. А вот КВ-5 и Тип 59 не так страшны даже с школоло на борту - всё-таки броня спасает, позволяя как минимум задержать противника на время. Как показывает практика, время порой оказывается важнее счёта - можно выиграть захватом даже при силвном счёте. Если вышеуказанными средними танками вам компенсируют дефицит тяжей - вероятность слива достигает 80-90%.

Взято отсюда - http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/168053-тактика-мяса-в-рандоме/page__st__340__p__9394124__hl__тактика__fromsearch__1#entry9394124

0

2

Более уместно в "Советы" перенести тему, мне кажется.

0

3

ОК, Босс. Переноси.

Отредактировано DaniJIka (Данила) (29-04-2012 20:03:29)

0


Вы здесь » Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT) » Юмор » Тактика мяса в рандоме или Что делать в самом низу списка?