Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT) » ЛТ » СССР. Т-50-2


СССР. Т-50-2

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак мой дорогой друг, на изучение ты потратил 54 700 опыта, который был честно заработан на т-50, либо был переведен в свободный с других танков.
Этот танк, как ты понял, ввели в патче 0.6.7
Стоимость танка состовляет для версии 0.6.7 586 400 кредитов.
Вот так выглядит полностью стоковый танк.
http://s015.radikal.ru/i331/1111/92/e925fdc7e4f3.jpg

Экипаж:
Командир, дополнительно выполняет функции радиста.
Наводчик.
Механик-водитель.
Заряжающий.
Если на предыдущем танке (т-50), у вас 100%-й экипаж, то при бесплатном переобучении они станут 80%
За 20 000 кредитов (за каждого), они будут иметь по 90%
За 200 голд (за каждого), будут иметь по 100%

Дерево прокачки.
http://s002.radikal.ru/i200/1111/e5/f9962458b4dc.jpg

Прокачка:
С пройденного вами Т-50 желательно чтобы были открыты двигатели (на обоих танках они одинаковые) и предтоповая рация.
Первым делом ставьте двигатели, без них Т-50-2 не имеет того безумного разгона как с топовым, и конечно же ставьте открытую рацию, 720 метров для света вполне достаточно, если вы играли на т-44, ис-3, ис-4, т-54, объект-704, то скорее всего у вас будет так же открыта топовая рация, с дальностью связи 830 метров.
После двигателей (которые я надеюсь уже были открыты) и предтопвой рации качайте ходовую, без нее вы не сможите поставить топовую башню, но сможете поставить модули.
Теперь можно качать и башню, по сравнению со стоковой она лучше тем, что в ней на 23мм брони больше спереди и сзади, на бортах брони больше всего на 3мм, так же она даст 40 метров обзора, и возможность поставить на Т-50-2 нормальное орудие.

Вот и сами орудия:
http://s45.radikal.ru/i109/1111/33/805ca347fd8e.jpg

На этом танке, как вы видите, достаточное большой выбор орудий.

Зис-4
http://s017.radikal.ru/i413/1111/10/cd3b58d29786.jpg

Ф-34
http://s53.radikal.ru/i141/1111/a8/fba96e2aa990.jpg

Как видно, Ф-34 хуже по скорострельности, пробитию, разбросу, но выигрывает у ЗиС-4 в дамаге за 1 выстрел.
Дпм (количество дамага в минуту) ЗиС-4: 2040.
Дпм Ф-34: 2062.5
Все-таки 22 урона в минуту не очень много, а вот разница в 0.10 точности и 26 пробития достаточно велика.

Модули.
Есть множество наборов модулей для легких танков, мне кажется на лт обязательно стоит ставить улучшенную вентиляцию, стоит она недорого (50 тысяч кредитов), а дает бонус почти ко всему.
Вариант для быстрой засветки и уничтожения арты(который судя по всему уже стоит у половины владельцев этого танка): досылатель, улучшенная оптика, вентиляция.
Так же можно заместо досылателя поставить подбой(на 15% уменьшает повреждение от сплешей арт и тарана)/усиленные торсионы(дают 10% грузоподъемности и на 30% увеличивает хп гусениц), Фильтр "Циклон"(можно будет почти весь бой ездить с включеным регулятором оборотов).

Теперь о расходниках.
Танк не прибыльный, ремонт на уровне тт7-8(9 тысяч за полный ремонт), за бой приносит 10-20 тысяч, в принципе, если хорошо посветить, а потом играть роль ДД (для пятого уровня достаточно точное и кусачее орудие ЗиС-4), можно и фармить, но летя 72 км/ч к арте куда веселей.
На танк (ради ФАНА) стоит брать: регулятор оборотов (при включении дает +10% к двигателю, но повреждает двигатель, лучше всего использовать при заезде на гору, по болотам и просто для набора скорости), малый/большой ремкомплект (чинить гусельки, хотя зачастую снятие гусениц для Т-50-2 - смерть) ну и конечно же масло(+5% к мощности двигателя, стоит 5 тысяч кредитов, и расходуется каждый бой, если не хотите уходить далеко в минус - не берите)
С таким набором максимальная скорость делается за 10 секунд, а на таких картах как Эль-Халлуф слетая с одной горки, и с включенным регулятором оборотов влетая на вражескую горку скорость скидывается до 40-50, после чего моментально набирается.

Плюсы и минусы.
Плюсы:
При виде его спереди и сзади он выглядит очень узким, это очень хороший плюс, ведь обычно лт убивают когда они едут от/к стреляющему, в Т-50-2 с этих ракурсов попасть достаточно сложно.
Быстрая скорость, конкурент т2 лт и а-20, только в отличии от них имеет больше хп, лучше орудие и поворачивает за доли секунды, почти не сбрасывая скорости.
Третий обзор после чаффи и вк2801, но этого обзора при скорости в 72 км/ч очень даже много, если еще и экипаж с прокачанной маскировкой так вообще вы будете всех видеть за 300-400 метров, вас за 100.
Хорошее орудие ЗиС-4 - обладает хорошей пробиваемостью, дамагом, скорострельностью, для борьбы почти против всех танков этого хватает, собственно этого больше чем хватает, некоторые ими 1 на 1 уничтожают танки на несколько лвлов побольше.
Минусы:
Танк при па часто выходит в ноль, либо вообще не окупается, но за то удовольствие, которое он достовляет вполне можно и заплатить.
Длинный, попасть в бок и сбить гусеницу (зачастую тут срабатывает комбо, каки-то чудом, и снимают либо обе гусеницы, либо гусеница+двигатель, от чего становится печально), но при виляниях (а Т-50-2 на поворотах крайне неохотно тратит скорость, и крайне быстро ее набирает) попасть совсем сложно.

Характеристики топового танка.
http://s50.radikal.ru/i128/1111/aa/679ca0f0a4e6.jpg

Мое мнение об этом танке
Движок настолько приемистый, что позволяет почти не теряя скорости ползать по холмам на Эль-Халлуфе или взбираться на горку в Химках (крейсерская скорость на этой горе вверх у Т-50-2 равна 51 км/ч).

Гусли на мой вкус даже слишком хороши: коротенькое нажатие на "A" или "D" на полном ходу поворачивает танк градусов на 15-20, что зачастую слишком много. К танку бы отлично подошел руль (без шуток). Если привыкнуть, то можно не снижая скорости входить в абсолютно любые повороты на нынешних картах. Это правда круто, правда не слишком реалистично выглядит.

Такой движок и гусли раскрывают главный прикол танка: он может разбирать АБСОЛЮТНО ВСЁ (сомнения у меня только насчет мауса и Е-100). Ведь нет танков без уязвимых мест с толщиной брони < 100мм, а на Т-50-2 эти места очень прото щупать =). Тяжи безопасны абсолютно все, но особенно весело воевать с КВ-2: они разбираются за 1-12 секунд (стреляем в зад башни, ждём пока не взорвётся БК. Если не взырвается, то за 12 секунд у КВ просто уже здоровье кончается). Реально опасно воевать либо с топовыми СТ или с большим (больше двух) колличеством тяжей/пт. ИС-7 лично разбирал 1х1 с 20%го состояния (с целым пока не сталкивался, но уверен, что и там особых проблем не будет).

Про качества Т-50-2 как светляка я и говорить не буду. Он просто идеален и баста. Кстати "магнитного эффекта" гусениц я что-то не заметил. Гусли слетают не так часто, чтобы паниковать.

Мой выбор оборудования: Вентиляция, Оптика, Фильтр "Циклон".
Мой выбор расходников: Бензин, Ремкомплект, Регулятор.

Вентиляция и оптика -- это очевидно, но почему "Циклон"? Движок реально важен для Т-50-2, это его самое сильное место и крит движка с истраченным (обычно на гусли) ремкомплектом фактически выводит танк из игры. Кроме того, без Циклона регулятор ломает движок ~ за 5 минут 20 секунд, а с Циклоном движок живёт больше семи минут, чего хватает абсолютно всегда.

Тут давно идёт холивар "влияет ли установка рессор на хп гуслей". Я, признаться, истины не занаю, но если влияет, то поставлю их вместо вентилятора.

Экипаж бронебойными снарядами критуют редко, поэтому пока что от аптечки я отказался в пользу бензина. Если народ чуть поумнеет и начнёт активнее использовать фугасы против ЛТ, придётся брать-таки аптечку.

Отредактировано DaniJIka (19-11-2011 21:17:42)

+1

2

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/212042-т-50-2/

Т-50-2 FAQ, советы, тактика, отзывы

0

3

0

4

0


Вы здесь » Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT) » ЛТ » СССР. Т-50-2