В 1941 году глава артиллерийского управления США отправился в Англию, чтобы обсудить проектирование новой боевой машины, которая превосходила по тактико-технические характеристикам британский Пехотный Танк Mk IV «Черчилль» (A22), а также его дальнейшее производство.

Танк должен был иметь 75-мм пушку М3 с возможностью замены ее британской 6-фунтовой (57-мм) пушкой и максимальную толщину брони 75-100 мм.

С британцами было достигнуто соглашение на производство 8500 машин к 1942 году. В 1943 году построили две опытные машины, но испытания показали необходимость доработки гусениц и подвески. В 1944 году одну из них направили в Великобританию для испытаний и доработок, но к тому времени приоритеты британской танковой политики изменились в пользу крейсерских танков с сильным вооружением, а в качестве тяжелого пехотного танка сохранился доработанный «Черчилль». Таким обра­зом, британский интерес к T14 пропал, American Locomotive Company в декабре 1944 года прекратила доработку проекта, и машина так и не достигла стадии производства.