Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT) » История военной техники и оружия » Нацистский самолет-невидимка Horten Ho 229


Нацистский самолет-невидимка Horten Ho 229

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В США воссоздали нацистский самолет-невидимку

Американская военно-промышленная корпорация Northrop Grumman Corporation воссоздала самолет Horten Ho 229 с помощью оригинальных чертежей нацистской Германии. На этом самолете впервые в мире была реализована концепция самолета-невидимки.

Реактивный истребитель-бомбардировщик Ho 229 — один из секретнейших проектов гитлеровской Германии. Он был разработан для реализации концепции «3×1000» — самолет, который может нести 1000 кг на 1000 км со скоростью 1000 км/ч. По мнению шефа люфтваффе Германа Геринга, такой самолет мог бы переломить ход боевых действий в небе над Германией и Англией.

1 марта 1944 прототип Ho 229 поднялся в воздух, показав скорость 977 км/ч — в полтора раза быстрее самых быстрых истребителей антигитлеровской коалиции того времени. Тем не менее, самолет был слишком «сырой» и пустить в серию его не успели. Всего было построено три прототипа, один из которых, в нерабочем состоянии, находится в США и изучался инженерами Northrop Grumman Corporation при создании реплики Ho 229.

На создание нового Ho 229 ушло 250 тысяч долларов 2500 человеко-часов. После окончания работ самолет был протестирован в полете в зоне действия радаров, работавших на той же частоте, что и английские радары сороковых годов. Выяснилось, что летящий на высоте 15-30 метров над водой (как будто при налете на Англию) Ho 229 на скорости 885 км/ч невидим для радаров, тогда как обычные поршневые самолеты Bf.109 и Fw 190 засекались радарами за 130 км.

После испытаний самолет был подарен аэрокосмическому музею Сан-Диего.
http://uploads.ru/t/h/g/7/hg7Zo.jpg

Обалдеть! В 1944 году 977 км/ч! А мы удивляемся, откуда НЛО столько развелось.. За почти 70 лет из этого можно было огромнейшую технологию развить. Полагаю, что так и было сделано. )

0

2

Ахренеть можно, и вообще если бы немцы реализовали все свои секретные проекты (Крыса, ФАУ-2 в Вашингтон, Москву и Лондон, Сухопутный крейсер Монстр(на оси крысы) то я даже не представляю что бы сейчас было. Скорей всего немцы бы реально захватили бы весь мир с таким вооружением.

0

3

VLAD_ALCATRAZ (Владислав) написал(а):

Скорей всего немцы бы реально захватили бы весь мир с таким вооружением.

Потенциал такой у них имелся. Хотя, как показывает история, супердержавы весьма недолго существуют.

0

4

Что правда то правда.

0

5

мда, что тут сказать, фашики умели когда хотели). Был у них ещё прикольный воздушно-вундервафельный) проект - "Серебряная птица" назывался, он же - "Антиподный бомбардировщик Эйгена Зенгера и Ирены Бредт". Кому интересно гугл подскажет).

0


Вы здесь » Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT) » История военной техники и оружия » Нацистский самолет-невидимка Horten Ho 229