Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США. T29

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!

Итак, вы пережили весь ужас от предыдущих машин - T1 heavy, M6 и даже M3Lee. Эти три машины и являлись решающим этапом к походу до Т29. Те, кто пережил это - вы можете рассказывать о своих прочных как сталь нервах своим внукам.
Вы добрались до первого тяжелого танка американской ветки ТТ, который действительно можно назвать тяжелым. Внушительное орудие 9 уровня, феноменальное бронирование башни, неплохое лобовое бронирование. Маневренность машины теперь не так хороша как раньше, но всё-равно на уровне.

Весьма занимательно. Но всё-таки у нас игра, и интересуют нас в первую очередь игровые параметры.

Дерево исследований.
http://s58.radikal.ru/i160/1111/d9/057e4ece2b5d.jpg

В стоке машина способна показать зубки, но в ТОПе она становится значительно сильнее. Так было и так будет всегда, ведь без этого потеряется смысл в развитии. Я надеюсь что вы открыли 90мм орудие ещё на М6 и сейчас вам не придётся играть с 76мм орудием. Скорость у машины кстати неплохая, но вот с маневренностью беда =)
Стиль игры теперь больше напоминает ТТ, а не танк поддержки (как это было на М6). При установленном стабилизаторе вертикальной наводки орудие машины начинает бить как одно из самых точных на 7 уровне. Причина в том, что это единственная машина, на которую можно установить стабилизатор вертикальной наводки на 7 уровне. В остальных ветках данный модуль открывается только на 8 уровне.
У танка отличное бронирование башни. Настолько отличное, что ни один разумный человек не станет стрелять вам в лоб башни, ведь вероятность пробития даже из БЛ-10 не равна 100%. Сколько раз я ругался на "не пробил" от этой башни. Кстати это и есть основная фишка американских ТТ - непробиваемый лоб башни. Можно встать за сгоревшим танком и неплохо защищать позицию от атаки врага. Даже превосходящего числом или уровнем.

Плюсы и минусы Т29 в ТОПе:
Плюсы:
-Хорошая скорость
-Орудие 9 уровня - самое лучшее среди всех машин 7 уровня
-Высокая точность стрельбы
-Феноменально высокие показатели брони у башни
-Отличная дальность обзора
-Даже будучи внизу списка можно сильно навредить врагу
-Будучи наверху списка вся игра может держаться именно на вас

Минусы:
-Скорости поворота корпусом зачастую не хватает (хотя 25 градусов это много).
-"Ушки" у башни легко пробиваются.
-Скорострельность орудия (5 выстрелов в минуту).
-Высокий приоритет у врагов(т.е. в первую очередь убивают например ИСУ-152 с бл-10, потом вас, а потом ИС.)

Экипаж.
1.Командир
2.Наводчик
3.Радист
4.Водитель
5.Заряжающий
6.Заряжающий

Полностью пересадить экипаж с М6 у вас не получится (добавился заряжающий). Поэтому один член экипажа будет с 75%, ну или с 100% (если вы решитесь переобучить его за золото).
Цена переобучения экипажа составит 120 000 кредитов. Кататься без прокачанного экипажа крайне глупо, поэтому не скупитесь.
Любой танк без прокачанного экипажа ведёт себя значительно хуже чем с ним.

III. Модули. Характеристика и краткое описание.
Я буду писать модули в порядке их исследования.

1. Ходовая.
Т84Е3
Макс.нагрузка 66,8т
Скорость поворота 25 град/сек

В первую очередь нам придётся установить ходовую для поднятия грузоподъёмности танка. Без этого на него не установятся нужные нам модули. Кстати - это требуется сделать на многих машинах.
Сразу после установки ходовой устанавливайте все необходимые для вас модули.

2. Орудие 105мм gun Т5Е1.
http://i008.radikal.ru/1111/b7/21550a6f98d4.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1111/76/6445da7ec944.jpg

Это лучшее орудие на 7-м уровне из доступных в этой игре.
Именно с ним вы сможете пробить любые танки в их слабые места.
Именно с ним вы сможете испытать всю силу Т29.
И именно с этой пушкой вы наверняка поймёте что значит влиять на исход боя.
Стоит она много, но это того стоит, я вас уверяю

3. Башня.
T136
Бронирование 279/127/102
Скорость поворота 29 град./сек.
Обзор 430м. (+50)

Довольно-таки интересный обмен при смене стоковой башни на эту. С одной стороны мы получаем 50м обзора. С другой стороны на башне появляется две слабых точки, которые можно легко пробить. Лично я выбрал 50м обзора т.к. меня обзор очень часто спасал (ох уж эти ПТ-САУ). Да и в точки эти не так уж и часто стреляют. Гораздо чаще бьют в маску орудия и в корпус =)

4. Радиостанция.
SCR 528
Дальность связи 850м. (+400)

В виду высокой стоимости двигателей мы в первую очередь исследуем радиостанцию. Знать что происходит на том или ином конце карты - очень полезно. Более того, при наличии хорошей рации вы сможете получать нормальную поддержку от артиллерии. Так что не стоит недооценивать радиостанцию.

5. Двигатель.
Continental AV-1790-3
Мощность 800 л.с. (+80)
Вероятность пожара 20% (-5%)

Есть три причины, по которым я рекомендую изучить двигатель именно на этой машине.
Во-первых скорость разгона увеличится.
Во-вторых вероятность пожара снизится.
В-третьих исследуя данный модуль сейчас - вам не придётся исследовать его на Т32.

IV. Дополнительные модули. Расходные материалы.

Наверху я сделал голосование по модулям и расходникам. Выбираем наиболее понравившуюся комбинацию и голосуем.
Те, кто не может определиться с выбором - смотрим результаты голосования.

Лично мой выбор это:
1. Стабилизатор вертикальной наводки
2. Орудийный досылатель крупного калибра
3. Улучшенная вентиляция

V. Советы по игре на Т29.

Самый полезный совет - старайтесь подставлять под все удары именно лоб башни.
Если есть возможность - вставайте за сгоревший танк и стреляйте =)

Не надо отсиживаться за спинами союзников в тех случаях, когда вы наверху списка.

Если вы ТТ - это не означает то, что надо с криками "АААААААА ГДЕ ТУТ ТОРМОЗААА?!?" нестись на таран.
Машину пробить довольно-таки легко, да и фраза "один в поле не воин" действует всегда и везде.

Стреляйте только с полным сведением прицела. При выстреле будьте точно уверены в результате - перезарядка долгая и не простит вам таких ошибок.

В боях с техникой 9-10 уровня катайтесь с сильнейшими и работайте как танк поддержки.

Отредактировано DaniJIka (19-11-2011 18:54:51)

0

2

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/99204-т29/

Т29 FAQ, советы, прокачка, тактика, отзывы

0

3

+1