Общее.
Игроки, пожелавшие вступить в Альянс (далее Кандидаты), должны понимать, что помимо прав и привилегий у них будут также обязанности и ограничения.
Каждый из бойцов может найти наиболее подходящее для себя занятие и занять подходящее именно ему место в рядах нашего Альянса.

В нашем Альянсе есть и фан- и проф- направления, на любой вкус и интерес.

Клан "Калибр" [KLBR] (Батальон 100 мм и Батальон 85 мм):
- для тех, кто имеет 3 топовые техники (предпочтение Т57 Хеви, Т110Е5, БатЧат-25т, Т-62А, Об.261 и БатЧат-155, разномастные наборы неактуальной техники не приветствуются), достойный личный скилл (50%+, эффективность от 1200), хочет участвовать в Клан-Варах и Абсолютных ротах, готов ответственно и серьёзно подходить к своим поступкам в игре/Клане, а также имеет хороший онлайн (минимум 4/7) - для посещения обязательных клановых мероприятий.

Клан "Калибр 2" [KLBR2] (Батальон 76 мм и Батальон 45 мм):
- для тех, кто имеет технику для Чемпионской роты и хочет пробовать ГК и абсолютные роты, имея 1 танк 10-го уровня (Техника 8 лвл - предпочтение ИС-3, Т32, АМХ 50100, АМХ 1390, Арт-САУ не в приоритете), нормальную статистику (50%+, эффективность 1100+) хочет повышать свои умения в тренировках, при этом иметь чуть больше свободы и не желает сильно напрягаться, но готов достаточно ответственно и серьёзно подходить к игре/Клану, а также имеет онлайн (минимум 3/7) - для посещения обязательных клановых мероприятий (относительно свободный и вольный онлайн, при активном участии в мероприятиях, когда онлайн).

В целом оба клана участвуют во всех мероприятиях (тренировки, роты, взводы, турниры, совещания и т.п.), только в Клановых Войнах принимает участие пока один "Калибр [KLBR]". Однако, в первом Клане упор на Мировую Войну и Абсолютную роту (разработка тактик в тренировках, отработка боевой слаженности и эффективности командной игры), а во втором Клане упор на тренировки и Чемпионские роты (повышение личного уровня игры, прокачивание техники "на вырост" и приобретение первоначальной командной слаженности в Чемпионках).

Имейте ввиду, что в качестве Кандидата или Новобранца Вам доступны не все разделы Форума Клана!
Они откроются только после того, как вы будете переведены Администратором в группу "Участники". А это призойдёт, если вы будете приняты в Альянс и верно зарегистрируетесь на нашем форуме.

Вступление в Альянс.

1) Рассмотрение заявки и приём в состав Альянса осуществляется офицерским составом и Руководством Альянса, на основании обсуждения поданной Кандидатом заявки на вступление, оформленной на Форуме Альянса в соответствии с требованиями.
2) Заявку о вступлении в Альянс может подать любой игрок WoT (самолично или по рекомендации действующего участника Альянса), достигший возраста 18 лет и имеющий в ангаре технику не менее:
-Техника от 8-го уровня + 1-3 топ техники, т.е. 10-й лвл
3) Заявку о вступлении в Альянс Кандидат с возрастом менее 18 лет или техникой уровнем ниже указанной может подать только по рекомендации участника Альянса (после собеседования).
4) Заявка оформляется по указанной форме в «Призывном пункте» на Форуме Альянса. Также можно стразу подать заявку в интересующий клан на официальном сайте WoT. (http://worldoftanks.ru/community/clans/11765-KLBR/ или http://worldoftanks.ru/community/clans/32507-KLBR2/)
5) Каждая заявка рассматривается не более 48 часов с момента её подачи (за редким исключением). В ходе рассмотрения может проходить собеседование с Кандидатом, проведение взводных, ротных или тренировочных боёв.
6) В случае приёма Кандидата в Альянс, ему устанавливается испытательный срок (продолжительность которого составляет от 7-ми дней до 1 месяца), в течении которого он является Новобранцем и приписывается к Батальону 85 мм в "Калибре" и Батальону 45 мм в "Калибре 2".
7) Новобранец в течении испытательного срока осматривается и вливается в коллектив, изучает Устав Альянса, правила и возможности Форума Альянса и проявляет себя в боях и общении с участниками Альянса.
8) Новобранцу назначается наставник-куратор*, помогающий Новобранцу по всем вопросам:
- по рекомендации – участник Альянса, рекомендовавший его;
- в других случая – любой участник Альянса, по решению Руководства Альянса;
- Новобранец обязуется взаимодействовать с назначенным ему Наставником-Куратором.
9) По истечении испытательного срока Руководством Альянса принимается решение о: 1) полном приёме Новобранца в Альянс и присвоении ему должности "Боец" (или иной должности); 2) продлении испытательного срока; 3) отказе в приёме Новобранца в Альянс.
10) Новобранец, принятый в Альянс, закрепляется в одном из Батальонов Альянс (на свой выбор и по решению Руководства) и становится полноправным участником Альянс.

*Наставник-куратор - это участник Альянса, который осуществляет общее информирование Новобранца, помогает ему влиться и освоиться в коллективе Альянса, разобраться на Форуме Альянса, определиться с личными прерогативами и целями, вообще в целом помогает Новобранцу во время прохождения им испытательного срока.
Как Наставник он должен:
- отвечать Новобранцу на вопросы и пояснять ему информацию по Альянсу,
- помочь ему освоить Форум Клана, RaidCall и т.п.,
- делиться с ним своим опытом по игре и нашему Клану,
- быть положительным примером для Новобранца в боевой и мирной жизни Альянса.
Как Куратор он должен:
- научать Новобранца его обязанностям (помогать освоить и исполнять их),
- ответственно следить за исполнением Новобранцем его обязанностей и его поведением (в случае необходимости, информировать Руководство Альянса о нарушениях),
- отслеживать соблюдение прав Новобранца (информировать Руководство Альянса о нарушении прав Новобранца),
- иметь общее представление о Новобранце (чтобы, в случае необходимости, дать характеристику),
- проверять информационную осведомлённость Новобранца по деятельности Альянса.

Основные критерии приёма.
1) Наличие наушников с микрофоном.
2) Ознакомление с Уставом Альянса (надо знать, на что подписываешься).
3) Установленная программа RaidCall (скачать можно тут http://www.raidcall.com/).
4) Готовность активно участвовать в жизни Альянса и Форума.
5) Возраст старше 18 лет.
6) Возможность посещения мероприятий Альянса приблизительно с 20-00 до 24-00 по МСК.
7) Культурность, воспитанность, грамотность, адекватность.
8) Наличие РЭ 1100 и 1200 соответственно и достойной статистики (50%+).
9) Наличие техники: 8-го уровня и 1-3 танков 10-го уровня соответственно.
10) Опыт игры в команде (взводах, ротах, других кланах и т.п.).

Если Вы не соответствуете этим требованиям, но очень хотите вступить в наш Альянс и готовы активно участвовать в его жизни и нести ответственность перед его участниками, то смело подавайте заявку. Всегда ведь можно сделать исключение из правил. )
Также иногда практикуется незамедлительный приём в состав Альянса, без прохождения испытательного срока.

После ухода или изгнания из Альянса (по любым причинам), игрок не имеет права разглашать информацию, полученную в Альянсе (тактика, стратегия, политика и т.п.).

Отдельная просьба тем, кто решит покинуть наш Альянс по всевозможным причинам, информировать об этом Руководство Альянса в соответствующей теме нашего форума Покидающим наши ряды или передавать информацию устно через участников Альянса.