Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поклонимся им низко!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Никогда не предадим забвению!!!!!!!!!!!

+5

2

_Pulse_ [Kamaz] (Серёга)
1000+

0

3

аж муражки по коже...

0

4

Помним. Спасибо дедам нашим.

0

5

У моей бабушки воевали 5 братьев, 1 танкист - до 43-его года обучал танкистов в тылах, в 44 его машину подбили под Будапештом, сгорел, но выжил. Двое в контрразведке - пропали без вести. Ещё один в отрядах НКВД на Кавказе, погиб при взятии знаменитой высоты "Приют 212" в горах. И ещё один из НКВД выжил, умер уже в Москве в 1998г. Вот такие дела. Отписываем сюда у кого кто воевал, это интересно, заодно помянем добрым словом. Спасибо им всем.

0

6

у моей бабушки отец -  Егурнов Иван Федосеевич 1910г.р. младший лейтенант был призван на фронт  в 41м, погиб предположительно на Курской дуге (если верить похоронке), отмечен на стелле памяти в Ставрополе, и следы теряются не могу нигде ни последний след найти, ничего.  в инете в Мемориале искала - нет и в свободном поиске тоже(((   мать их 3-х сестер всю войну одна растила,  не сдались ни в детдом никуда, после гибели матери бабушка всю опеку своих младших сестер взяла на себя - сама смогла выучиться на агронома и успешно работала им всю жизнь и своих сестер подняла, каждая получила профессию и работала по ней.

мой дедушка Семенов  Александр Иосифович , из-за малолетства пошел на фронт в 44м , о войне говорить не любил - все байками отшучивался, умер уже в 2001г тут в МО.

+1

7

Погибли оба деда.Один в 1943 под Новгородом, второй в Австрии уже после взятия Берлина.

+1

8

Мой дедушка Борщеговский Николай Иванович, воевал сапером, потом попал в конц. лагерь "Дахау", был освобожден в конце войны, но полученная в лагере астма доставала всю жизнь. Помню любил он махорки покурить но бабуля вечно его гоняла), меня же он научил играть в шахматы и не рисовать свастику(лупил лозиной хорошо когда один раз нарисовал где то), еще хотел на аккордеоне научить меня играть, но видать не судьба. Умер в 1992 году. Вечная ему память.

+1

9

Плюсанул. Тема, конечно, почётная. Но, честно говоря, видео слабовато, как по мне.
Когда говорят "Лучшее видео о войне", я вспоминаю вот эти два ролика.


И не забуду их никогда.
"Живи и помни" /с/

+1

10

Прадед. Борунов Сергей Филиппович. В 1942-м погиб в бою за дер. Кашенки Калужской области.

+1

11

+

0

12

А мой дед был кгбшником .. старший лейтенант . Лузанов Иван Иваныч .. заградбаты там все как надо .. если смерть то тока на глазах у товарищей.. а как без этого .. это было и это факт.
http://s7.uploads.ru/t/CPhZs.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Dzfbl.jpg

+2