Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



I need help

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Братцы ситуация -
нужно сделать сайт-визитку, но я в этом не бельмеса!!! может кто поможет чем - ссылками, форумами или просто добрым словом...
я просто даже не знаю с чего начать... помогите кто чем сможет - боюсь утонуть в бескрайних просторах инета...
если же есть предложения по готовым сайтам-визиткам или вы сами заморочитесь на эту тему - то обсудим цену...

0

2

Можно сделать на гугле, там даже новичку просто разобраться и есть красивые шаблоны.

0

3

можеш попробовать
http://www.ucoz.ru/

0

4

Илья Муромец (Добрый молодец) Напиши мне в скайп pifagor.ua Попробую чем-то помочь. Я как раз учусь на курсах как делать сайты, если тебе не срочно, то я могу потренироватся

0

5

Доброго здравия!

     Первое, что нужно сделать - это определить функционал сайта. Что он должен "уметь".  Просто встречались уже случаи, когда под "визиткой" человек подразумевал целый комплекс :)
    - несколько информационных страничек с текстом и фотографиями + "форма обратной связи" + "карта как проехать" с Яндекса - это функционал типичной "визитки"
     Фотогалерея - может быть как в виде "немножко фото на сайте", так и в качестве "ядра системы" - если ее предназначение - показать работы фото-мастера по съемке...к примеру свадеб и т.д
     Каталог товаров - если на сайте подразумевается показ чего-либо в виде каталога, да еще если с ценами - это заметно поднимает требования к CMS на которой он будет работать.
     Любые виды "калькуляторов", "а вот здесь мы будем показывать баннер и брать деньги за клик" и прочее - это уже выходит за пределы "визитки"

    Подумай, что конкретно должно быть на будущем сайте, и пиши. На основе этого будет ясно со вторым этапом - какую CMS использовать и в какой редакции.
    Что же касается дизайна - то лучше сначала определиться с CMS, на которой будет работать сайт и уже конкретно под нее выбирать шаблон (или делать самому).

0

6

Medovik (Денис) написал(а):

Доброго здравия!
    - несколько информационных страничек с текстом и фотографиями + "форма обратной связи" + "карта как проехать" с Яндекса - это функционал типичной "визитки"
     Фотогалерея - может быть как в виде "немножко фото на сайте" 

без карты как доехать)

Отредактировано ilyamuromez (Денис) (29-04-2013 12:31:34)

0

7

ilyamuromez (Денис)  Я в сайтах не бум бум ссори((( Есть ребята которые занимаются этим, но не на столько хорошо знаю их, чтоб они сделали бесплатно, 100% запросят денежку(((. Если тебе нужно состыкую тебя с ними ;)

0

8

CMS можно выбрать DLE (работал с ней) или WordPress (не работал с ней, но она везде используется)

0

9

DLE - популярная система, задумана в начале как СМИ и Блоги, но имеет сотни расширений функциональности.
Возможно, слегка перенаворочанная для текущей задачи, но выбор неплохой.
Но у нее есть пикантный нюанс - она платная.
Лицензия стоит 59$ с правом получения обновлений в течении года.
Можно использовать демо-версию, но в таком случае у нее закрытый исходный код.
В принципе, под конкретные задачи сойдет даже демоверсия, в исходники лезть не придется.  Вот только нет гарантий что "внезапно" срок действия ее не истечет.. скажем через полгода. Когда выйдет новая версия демоверсии :)
Использовать же версии, полученные "пионерским" путем - играть с огнем.
     И даже не в том смысле что конкретный экземпляр попавшего в руки кода может быть не до конца очищен от проверок и "Стучалок" разработчиков - типа "выследят и впаяют иск за авторское право", как правило даже если стучалка  и есть, на визитки никто не агрится, и внимания не обращает. Внимание будет только если ресурс станет раскрученным, = > у владельца могут появиться деньги => их можно отжать по иску :) У владельцев "визиток" отжимать зачастую нечего. Вот и не трогают.  Весьма распространенная практика...
    Проблема посерьезней может быть в том, что этот самый спионеренный экземпляр, добытый из интернетов, может содержать в себе "бэкдоры" и PHP-шеллы - так сказать "вирусы для сайтов" - которые могут быть хорошо замаскированы под "рабочие" файлы CMS. Эти штуки предоставляют злоумышленникам доступ к файлам сайта, а зачастую - ко всему веб-серверу.  Как результат - в лучшем случае сайт будет использован для рассылки спама (с последующим баном у Хостера), в худшем - как площадка для скрытых рекламных ссылок ( с последующим баном сайта в  Яндексе) . И вот как раз "визитки" то и наиболее вкусные цели - потому как очень многие из них работают в режиме "сделали и забыли". 
   Сейчас это очень распространенная практика. Делать из сайтов бот-неты, которые потом объединяются в нелегальные рекламные сети, или ресурсы их веб-серверов использовать для взлома других серверов или спама :)

   Про WordPress - Весьма популярная CMS, изначально задумывалась как блог, но спустя несколько лет, также имеет сотни разных надстроек включая интернет-магазины и даже соц.сети.
Довольно шустрая. Изначально бесплатная.
Отсюда риск получить инфицированную версию самой CMS стремится к нулю - разумеется, если качать с официального сайта. Но шаблоны с "бесплатным" дизайном, а также модули расширения функционала коих сотни в интернете - заражены бывают очень часто. Поэтому я хоть и порекомендую ее использовать для твоей задачи, но также порекомендую шаблон с дизайном качать также с офф.сайта, а потом его уже изменять под свои нужды самому. Тоже самое и про модули.

      Еще одна мега-популярная бесплатная CMS - Joomla. Завоевала свою популярность начиная с версии 1,5  Эта же версия  и стала пожалуй одной из самых уязвимых версий в истории Joomla. Зараженных сайтов на ее базе - over 100500  :)
Сейчас уже доступна версия 3+ И бОльшую часть дыр закрыли.  Использовать ее можно также как и ВордПресс - качая дистрибутив, дизайн и модули с офф.сайта.  Она немногим более громоздкая и чуть медленней чем ВордПресс.   

   А есть еще официально бесплатные версии платных CMS, возможностей которых вполне достаточно для "визитки". из популярных это Amiro, HostCMS, UmiCMS  - это "гиганты" рунета.
Других же CMS, рангом пониже- платных, бесплатных, "самописных" в одиночку или от Веб-Студий - несосчитать :)
   
     Касаемо твоего сайта - тематика -то какая ? И для кого он предназначается ? :)

Отредактировано Medovik (Денис) (30-04-2013 00:52:28)

0

10

сори что долго не отвечал... на работе других дел много было... отложил в долгий ящик

Medovik (Денис) написал(а):

Касаемо твоего сайта - тематика -то какая ? И для кого он предназначается ?

моя фирма занимается организацией образовательных семинаров (на данный момент спец. узкая - 95% семинаров проводятся для евреев )
т.к. это моя инициатива, а все мы знаем кого она "имеет" - хотелось бы попробовать сделать за не очень большие деньги, т.к. не имею понятия вернуться ли они мне или нет...мой ген.дир. не особо горит желанием заниматься и вкладывать в сайт-визитку денег...

0

11

С тематикой и направлением понятно, осталось только определиться - какие цели должна выполнять "визитка" и как она потенциально может вернуть вложенные средства..
Специализация у вас пока получается узкая, наверное и реклама идет больше по "сарафанному радио".
Одним из главных назначений сайта визитки - это пиар услуг и привлечение новых клиентов.
Рекламная компания в интернете, даже по вашему направлению стоит неиллюзорных денег (яндекс-директ). Долгосрочное СЕО - еще больше.
А раз пока бюджетов на это (да и на сам сайт пока не планируется) - можно попробовать сделать что-то для "внутреннего" пользования.
Расписание семинаров, форум обучающихся, размещение информации об учителях и т.д ...
Советую выделить вресмя и написать список возможных разделов.
А потом оценить и подумать - будет ли время их потом наполнять и вести ))
Если кажется что время и силы есть - тогда следующее испытание - подготовить первоначальный материал -
написать тексты, подготовить картинки. Как ни странно, это нужно сделать еще ДО создания сайта.
И только когда предварительный материал будет готов, тогда можно направить свое внимание на CMS Wordpress и приступить к созданию. :)

+1

12

Спасибо Денис!
как сделаю дом. зад ))) - отчитаюсь ^^

0