Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите=)))

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У меня проблема с самооценкой и т.д. Думаю в ротах это очень заметно,но ничего с собой не могу поделать....=(
Дайте пожалуйста пару совет из личного опыта что сделать чтоб поднять самооценку=)

0

2

Как повысить самооценку и уверенность в себе?  Здесь 12 советов, которые помогут в этом:

1. Прекратите сравнивать себя с другими людьми. Всегда будут люди, у которых чего-то больше, чем у вас, и есть люди, у которых этого меньше, чем у вас. Если вы будете заниматься сравнениями, то всегда будете иметь перед собой слишком много оппонентов или противников, которых вы не можете превзойти.

2. Прекратите ругать и порицать себя. Вы не сможете развить высокий уровень самооценки, если повторяете негативные высказывания в отношении себя и своих способностей. Говорите ли вы о своем внешнем виде, своей карьере, отношениях, финансовом положении или любых других аспектах вашей жизни, избегайте самоуничижительных комментариев. Коррекция самооценки прямо связана с вашими высказываниями о себе.

3. Принимайте все комплименты и поздравления ответным «спасибо». Когда вы отвечаете на комплимент чем-то вроде: «да ничего особенного», вы отклоняете этот комплимент и одновременно посылаете себе сообщение о том, что не достойны похвалы, формируя заниженную самооценку. Поэтому принимайте похвалу, не принижая свои достоинства.

4. Используйте аффирмации (утверждения) для того, чтобы повысить самооценку. Поместите на каком-нибудь часто используемом предмете, например, пластиковой карточке или кошельке утверждение вроде: «я люблю и принимаю себя» или «я привлекательная женщина и заслуживаю в жизни самого лучшего». Пусть это утверждение всегда будет с вами. Повторяйте утверждение несколько раз в течение дня, особенно перед тем, как лечь спать и после того, как проснетесь. Всякий раз, когда вы повторяете аффирмацию, почувствуйте положительные эмоции в отношении аффирмации. Таким образом эффект воздействия будет значительно усилен.

5. Используйте семинары, книги, аудио и видеозаписи, посвященные повышению самооценки. Любая информация, допускаемая вами в свой разум, пускает там корни и влияет на ваше поведение. Доминирующая информация влияет на ваши поступки доминирующим образом. Если вы смотрите негативные телевизионные программы или читаете в газетах криминальную хронику, скорее всего ваш настрой будет склоняться в циничную и пессимистическую сторону. Точно так же, если вы будете читать книги или слушать программы, позитивные по своей природе и способные повысить самооценку, вы будете приобретать качества от них.

6. Старайтесь общаться с позитивными и уверенными в себе людьми, готовыми вас поддержать. Когда вы окружены негативными людьми, которые постоянно подавляют вас и ваши идеи, ваша самооценка понижается. С другой стороны, когда вас принимают и поощряют, вы чувствуете себя лучше и ваша самооценка личности растет.

7. Сделайте список ваших прошлых достижений. Это не должно обязательно состоять из чего-то монументального. Список может включать небольшие победы, например: научились кататься на сноуборде, получили водительские права, начали регулярно посещать спортзал и т.д. Регулярно просматривайте этот список. Читая свои достижения, попробуйте закрыть глаза и вновь почувствовать удовлетворение и радость, которую вы когда-то испытали.

8. Сформируйте список ваших положительных качеств. Вы честны? Бескорыстны? Полезны для других? Креативны? Будьте к себе благосклонны и запишите по крайней мере 20 своих положительных качеств. Как и с предыдущим списком важно просматривать этот список почаще. Многие люди фокусируются на своих недостатках, подкрепляя там самым заниженную самооценку, и затем удивляются, почему в их жизни все не так хорошо, как хотелось бы. Начните концентрироваться на своих достоинствах, и у вас станет гораздо больше шансов для достижения того, чего вы хотите.

9. Начните больше давать другим. Я говорю не о деньгах. Здесь подразумевается отдача самого себя в виде поступков, которыми вы можете помочь другим или позитивного поощрения других. Когда вы делаете что-то для других, вы начинаете чувствовать себя более ценным индивидуумом, а ваши самооценка и настроение повышаются.

10. Старайтесь заниматься тем, что вам нравится. Трудно испытывать в отношении себя позитивные чувства если ваши дни проходят на работе, которую вы презираете. Самооценка процветает, когда вы заняты работой или какой-либо другой активной деятельностью, которая приносит вам удовольствие и дает возможность почувствовать себя более ценными. Даже если ваша работа не вполне устраивает вас, вы можете посвятить свободное время каким-то своим увлечениям, которые приносят вам радость.

11. Будьте верны себе. Живите своей собственной жизнью. Вы никогда не будете себя уважать, если не будете проводить свою жизнь так, как вы хотите ее проводить. Если вы принимаете решения, основанные на одобрении ваших друзей и родственников, вы не верны себе и у вас будет низкая самооценка.

12. Действуйте! Вы не сможете развить в себе высокий уровень самооценки, если будете сидеть на месте и не принимать возникающие перед вами вызовы. Когда вы действуете, независимо от получаемого результата, растет ваше чувство самоуважения, вы чувствует более приятные ощущения в отношении самого себя. Когда же вы медлите с действиями из-за страха или какого-то другого беспокойства, вы будете чувствовать только расстройство и грустные ощущения, что, конечно, приведет к снижению самооценки.

Вы уникальная личность, с огромными возможностями, с огромным потенциалом. По мере того, как ваша самооценка будет расти, ваши истинные способности будут раскрываться. Вы начнете принимать на себя больший риск и не бояться отказа; вы не будете ориентироваться на одобрение других людей; ваши взаимоотношения будут намного полезней как для вас, так и для других; вы будете делать то, что приносит вам радость и удовлетворение. Что наиболее важно, высокая самооценка принесет вам душевное спокойствие, и вы действительно по настоящему оцените самого себя.

З,Ы, ДЕРЗАЙ И ПОБОЛЬШЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ!!!!!!!

0

3

Коля а вообще это очень тонкая работа над собой... Вообще я бы советовал почитать что-нибудь из психологии, либо треннинги по достижению целей... Карнеги в принципе то же можно.

0

4

Коля ты только не перетрудись с поднятием!!!-а то щас начитаешься дельных советов)))))),По теме: Думаю пройдет само собой с возрастом;)(ничего личного не имею)-спасибо

0

5

SvovanS (Владимир) написал(а):

Коля ты только не перетрудись с поднятием!!!-а то щас начитаешься дельных советов)))))),По теме: Думаю пройдет само собой с возрастом;)(ничего личного не имею)-спасибо

А так то Вован прав, Коль. Мень ше парься и побольше уверенности в себе вот и все.

0

6

Спасибо парни,от души!

+1

7

11. Будьте верны себе. Живите своей собственной жизнью. Вы никогда не будете себя уважать, если не будете проводить свою жизнь так, как вы хотите ее проводить. Если вы принимаете решения, основанные на одобрении ваших друзей и родственников, вы не верны себе и у вас будет низкая самооценка.

вот этому пункту прежде всего придерживайся

0

8

Во-первых, я с тобой в роте гонял, и неуверенности в тебе не увидел. Увидел излишнюю для танков воспитанность.
Во-вторых, поделюсь с тобой простым наблюдением: обычно, чем страшнее кажется враг- тем легче победа (и слаще) :)

http://s2.uploads.ru/t/EzWax.gif

0

9

Вот вот :) Читай подпись мою Коля :)

0

10

Ты, Николай , для примера на Хому посмотри. Пацану 16(на пол-года старше тебя), а он взял и забанил меня. Меня, Почетного гостя, уважаемого члена :) . Что тут скажешь-молодец!

0

11

Эдуард, щас научишь мОлодежь... Совсем страх потеряют... :)

0

12

Giperboloid (Коля) написал(а):

У меня проблема с самооценкой и т.д. Думаю в ротах это очень заметно,но ничего с собой не могу поделать....=(
Дайте пожалуйста пару совет из личного опыта что сделать чтоб поднять самооценку=)

Шли всех на 3 весёлых буквы и считай себя самым ********(тут должен был быть мат, но нашими правилами он запрещён).
Но никогда не поднимай свою самооценку и чсв в драках и тому подобных выражениях. Проверено лично, дойдёш до того, что из друзей не останется никого, на кого можно было бы положиться. Останутся только те кто из страха рядом с тобой, а они как правило и бегут в самую первую очередь.

0

13

Сделай то что у тебя хорошо получается -получишь удовлетворение от выполненного.Самооценка поднимется.И вообще не зацикливайся на этом,так не далеко до дипресняка.Займи голову чем-нибудь другим.

0

14

а я те другое скажу колян..драки избегают тока трусы.настоящий мужик готов дратся везде и всегда..поднимай свою самооценку по средством бойцов..если кто например на тебя свысока смотрит .ты вбей того по пояс в землю и вот он тебе уже в пупок дышит..скажу тебе всяких высокомерных псов надо крошить..за мной куча драк у меня самооценка железная...када преш 120 рыл против 1200 и побеждаеш вокруг все падают..мясо всюду..а ты как заговоренный сееш панику и разрушение в рядах противника..вот тогда самооценка и растет..если будеш отменным бойцом вокруг тебя тоже бойцы будут четкие..они тебе в бою всегда помогут и по звонку отрядом придут тебя выручать из любого дерьма..и ты по первому зову попреш помогать им это называется взаимовыручка...а если будеш все хавать типо тебе всеравно ..типо побазарят и перестанут...так вот знай никто не перестанет лить на тебя говно пока ты отпора не дашь..и самый лучший отпор это удар в жбан..УВАЖЕНИЕ НАДО ЗАВОЕВАТЬ

во первых поставь перед собой цель..сложную..практически для тебя невозможную..и добивайся ее не отступай

атакуй всегда первым..даже если можно сгладить всеравно атакуй..так они поймут что ты отчаяный

умей говорить твердое НЕТ...ты мог бы это зделать..и тебя так сильно просят но тебе не кайф..значит НЕТ И ТОЧКА

не тормози..контролируй ситуацию будь всегда на готове

если тебе страшно это не страшно..главное не поддавайся панике...я лично всегда работаю на адреналине..не даю себе впасть в панику..действую быстрее обгоняю ее

допустим пртив тебя два противника..используй боевой клич..стань бешаным..атакуй без остановки любыми подручными средствами

обязательно трахни какую нибудь телку

найди себе тотем..мой тотем герои отечественной войны...я очень боюсь их подвести. в самые опасные ситуации я всегда думаю о них

если надо выпить стакан водки выпей...ЗАЛПОМ

и главное НЕ РАСПУСКАЙ СЛЮНИ








P.S.ГУРУ КАКОГО ПСИХОЛОГА..ПСИХОЛОГИ ДЛЯ КРЕТИНОВ КОТОРЫЕ БОЯТСЯ ВСЕГО НА СВЕТЕ..КЛАУСТРАФОБИЯ ТАМ И ДРУГИЕ ДЕВЧАЧЬИ БОЛЕЗНИ..ПОЛЕЖИШ НА КУШЕТКЕ ПОСЛУШАЕШ БРЕДНИ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ВАЩЕ НИХРЕНА ТЕБЯ НЕЗНАЕТ И БУДЕТ ДАВАТЬ ТЕБЕ СОВЕТЫ КОТОРЫЕ ВАЩЕ НИКОМУ ЕЩЕ НЕ ПОМОГАЛИ .А ТЫ БУДЕШ ЛЕЖАТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ДОЛБАНЫМ СЛАБАКОМ И ПСИХОМ

Отредактировано Shtrafbat43 (Андрей) (21-02-2013 01:10:01)

+1

15

Shtrafbat43 (Андрей) написал(а):

P.S.ГУРУ КАКОГО ПСИХОЛОГА..ПСИХОЛОГИ ДЛЯ КРЕТИНОВ КОТОРЫЕ БОЯТСЯ ВСЕГО НА СВЕТЕ..КЛАУСТРАФОБИЯ ТАМ И ДРУГИЕ ДЕВЧАЧЬИ БОЛЕЗНИ..ПОЛЕЖИШ НА КУШЕТКЕ ПОСЛУШАЕШ БРЕДНИ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ВАЩЕ НИХРЕНА ТЕБЯ НЕЗНАЕТ И БУДЕТ ДАВАТЬ ТЕБЕ СОВЕТЫ КОТОРЫЕ ВАЩЕ НИКОМУ ЕЩЕ НЕ ПОМОГАЛИ .А ТЫ БУДЕШ ЛЕЖАТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ДОЛБАНЫМ СЛАБАКОМ И ПСИХОМ

Отредактировано Shtrafbat43 (Андрей) (Сегодня 01:10:01)

Андрей то, что ты написал я не подвергаю сомнению. Но  я не говорю  о тех психологах которые раскладывают тебя на кушетке и лезут в душу. Типо простая схема расскажи мне все ииии ==> ИМХО ты обретешь покой! Нет нет и нет!!! Такое счастье никому не посоветую.  Я говорю о психологии людей. Колян 15 лет. И если он уже сейчас научиться и поймет как грамотно общаться с людьми и с умом подходить ко всем жизнинным ситуациям, это для него сыграет очень важную роль в жизни. Драка дракой, боем бой. Сам служил в армии, вырос можно сказать в "Гетто" в самом черном районе Смоленска в окружении таких личностей, что сейчас и вспоминать страшно. В нос всегда можно дать, но не всегда этот вариант единственно верный. Согласись глупо будет выглядеть, если школьник при всем классе подшутит над тобой, а ты вместо искрометного ответа подходишь и бьешь его в нос... Какой вывод сделают окружающие ?? Ты скажешь будут бояться?? ЯЯ не согласен в корне! Они подумают что это какой то псих и лучше с ним вообще не связываться!! А тот кто даст в нос будет думать ООО Я БОГ ОНИ БОЯТСЯ МЕНЯ И ЗНАЧИТ УВАЖАЮТ, хотя на деле это заблуждение. Заблуждение которое может перерасти в нечтно более серьезное чем заблуждение. В нос всегда можно и даже иногда НУЖНО треснуть, но не всегда !

"Хоть вместо беседы и можно использовать дубинку, слова никогда не потеряют свою силу, слова передают смысл и возвещают истину тем, кто им внимает." V for Vendetta

Я говорю о том, что Коляну необходимо понять как вести себя в обществе, как оценивать ситуацию при общении с другим человеком. Как  научиться говорить и доносить информацию до любого типа человека от гопника до супер аристократа, но доносить ее так, ЧТО БЫ ОНА БЫЛА НЕ СЫРОЙ МЫСЛЬЮ, А ЦЕЛЬНОЙ СЛИТОЙ ВОЕДИНО ФРАЗОЙ-МЫСЛЬЮ-ПЕСНЕЙ! Вот ты  Андрей советуешь ему свой совет, а посмотри на себя ??  Кто у нас герой пера и слова в Альнсе ?? Правильно Штрафбат! А почему так?? А потому что половина не хотят и слова лишнего сказать, так как ты их тут же закидаешь искрометными-умными-грамотно сформулированными репликами!

"Николай Гумилёв

Слово

В оный день, когда над миром новым
Бог склонял лицо свое, тогда
Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города.

И орел не взмахивал крылами,
Звезды жались в ужасе к луне,
Если, точно розовое пламя,
Слово проплывало в вышине.

А для низкой жизни были числа,
Как домашний, подъяремный скот,
Потому, что все оттенки смысла
Умное число передает.

Патриарх седой, себе под руку
Покоривший и добро и зло,
Не решаясь обратиться к звуку,
Тростью на песке чертил число.

Но забыли мы, что осиянно
Только слово средь земных тревог,
И в Евангелье от Иоанна
Сказано, что слово это Бог.

Мы ему поставили пределом
Скудные пределы естества,
И, как пчелы в улье опустелом,
Дурно пахнут мертвые слова. "

+1

16

Спасибо вам ребят=)

0

17

Колян ты по ходу написал это пока я свою поэму составлял?? ))

0

18

Кстати недавно посмотрел фильм секрет успеха,впринципе мне помог,а вам ребят от души спасибо.
Информацию доносить я не умею поскольку у меня слабый словарный запас.

0

19

Giperboloid (Коля) написал(а):

Кстати недавно посмотрел фильм секрет успеха,впринципе мне помог,а вам ребят от души спасибо.
Информацию доносить я не умею поскольку у меня слабый словарный запас.

Книги Николая !!!! ИМХО ТОЛЬКО КНИГИ.  У меня нет высшего образования у единственного на моей работе. Но мне эо ни капли не мешает затыкать за пояс достаточно умных ребяток с красными дипломами. ЧИТАТЬ ЧИТАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ЧИТАТЬ.  Среднестатистический словарный запас человека в России 2 000-5 000 слов. Словарный запас Пушкина был  21 191 слово ( эт я так к примеру ).

0

20

Giperboloid (Коля) написал(а):

Кстати недавно посмотрел фильм секрет успеха,впринципе мне помог,а вам ребят от души спасибо.
Информацию доносить я не умею поскольку у меня слабый словарный запас.

Читай книги) Пополняют словарный запас получше всяких фильмов и статеек в газетах)))

0