Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



К-141 "Курск"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

-1

2

0

3

Алексей, зачем выкладывать первое видео? Фильм сугубо личный о горе семей. Зачем это снимать и пытаться пиарится на этом? Реально зря выложил. Есть более интересные и информативные фильмы.

Про Доренко сказать нечего. Грамотно подобрана информация и отличная работа на монтаже. Профессионально.

0

4



С такими официальными версиями по книжкам воров и гнид, истинные причины трагедии мы никогда не узнаем.

0

5

Tu_95 (Сергей) написал(а):

Алексей, зачем выкладывать первое видео? Фильм сугубо личный о горе семей. Зачем это снимать и пытаться пиарится на этом? Реально зря выложил. Есть более интересные и информативные фильмы.

Для общего развития не повредит. Смотреть никого не заставляю. Считайте, что я для себя выложил.

0

6

Евгений Горбунов. Курск
http://www.fayloobmennik.net/2587703

0

7

С такими официальными версиями по книжкам воров и гнид, истинные причины трагедии мы никогда не узнаем.

Так вроде признали взрыв торпед в носовом отсеке главной причиной гибели. При погрузке в лодку была "слегка" уронена одна из "больших" торпед. В результате чего произошла разгерметизация трубопровода с перекисью водорода. Это в дальнейшем произвело к возгоранию внутри торпеды (возможно из за попадания на смазку). Эту инфу почерпнул из фильма ниже.

Очень понравился фильм фильм ЦКБ РУБИН

0

8

Смотрите с 2.20. Если это не  пробоина из вне,  то что это?
https://www.youtube.com/watch?v=vpZ6OkAnnds

0

9

ED_PSKOV (Эдуард)
Рылся в инете битых 2 часа дабы выяснить что же это за отверстия. Подозревал что рули устанавливались. Хотя по чертежам место установки рулей выше и ближе к носу. В итоге никаких версий не появилось. Версия о стрельбе торпедой по "Курску"? Зачем? Чем руководствовались американцы при торпедировании лодки?

Опять же по чертежам отверстие примерно совпадает с 1 или 3 пусковой шахты ракеты класса Гранит. На видео даже видно 3 шахту. В любом случае взрыв произошел в самом носу лодки, а не в районе отверстия, иначе внутренние повреждения были бы совсем другими.

Отредактировано Tu_95 (Сергей) (11-02-2013 01:56:06)

0

10

Я не специалист по подводным лодкам,но посмотрел ролик.и что то меня смущает что это пробоина от торпеды. Диаметр торпеды МК-48(Mark),которая указывается в ролике-533,4 мм-что равняется 53,34 см ,и если сравнить маcштаб лодки,людей и пробоину на кадре,то пробоина намного больше чем пол метра.Тем более что она взорвалась внутри субмарины.

Отредактировано MN7GF (Владимир) (11-02-2013 02:14:10)

0

11

Смотрел французский док фильм по Курску. По их расследованию америкосы испугались что Курск бкдет атаковать их, вот и пальнули..., потом слиняли и чтобы сгладить свою вину сделали политические уступки Путину. На Курске проводили испытания новых торпед скорость которых практически равна скорости снаряда в воздухе, т.е. вокруг торпеды создаётся воздушная оболочка - аналогов в мире нет и на сколько я понял наши готовились их продать, а там где такие деньги не удивительно что всё покрыто мраком...
А вообще, конечно раздули. Я служил на подобной ПЛ. Карабль выходя в море уходит на боевое дежурство и все знают, что он может не вернуться. Условия службы на ПЛ отличаются от службы в других родах войск - офицеры и мичмана служат год за два, срочник в отруск идёт на 40 суток (добавляется ОУС (особые условия службы). Кормили нас так как я дома не ел... Слово Устав на ПЛ волнует только один "Карабельной Службы.
По спасению - у ПЛ 3 входа-выхода - в 1, 3, у нас 10, у них 9 отсек. Первые 3 отсека разнесло, в 9-м люк заклинило от взрыва - это основная сложность при спасении - был бы люк рабочий - они бы сами вышли + секретность - так или иначе - это Государственная Тайна.

Отредактировано Versh007 (Александр) (11-02-2013 08:32:12)

0

12

Вот тот самый французский фильм.

0

13

Versh007 (Александр)
просвети меня неуча. Существуют ли проникающие торпеды? Что то о них слышал? Как я понимаю торпеда подрывается вблизи лодки, а не внутри.

Посмотрел фильм. Бред бредовый.

Отредактировано Tu_95 (Сергей) (11-02-2013 21:17:56)

0

14

Ну а если , действительно, америкосы намерено или случайно, атаковали нашу лодку, причем прямо во время наших учений,  в центре нашей боевой группировки. Что должен был сделать Путин? Похоронить экипаж, как свидетелей атаки, и засекретить дело (что и было сделано) или ответить ударом на удар и начать третью мировую? Или существуют  в такой ситуации другие решения?

0

15

Tu_95 (Сергей) написал(а):

просвети меня неуча. Существуют ли проникающие торпеды? Что то о них слышал? Как я понимаю торпеда подрывается вблизи лодки, а не внутри.

в фильме показано что есть - именно такой торпедой атакован "Курск"

0

16

Versh007 (Александр) в фильмах так вообще много чего показывают. Часто не всегда правду. Я хотел узнать именно у человека кто причастен к подводному флоту. Желательно вообще пообщаться с ребятами из БЧ3 (вроде так называется минно-торпедное отделение)

0

17

я был БЧ-5  - командир отделения электриков+ строевой старщина (главный среди срочников на базе) тогда таких торпед не было - торпеда пробивала корпус и взрывалась, хотя честно даже не заморачивался, а торпедист срочник у нас был на своей волне - прикидывался дурачком... да и тайны особой не делали - торпеда как торпеда....
а французскому фильму верю, там есть своя политическая составляющая, но их журналюги поработали серьёзно...
Да, объясню что такое строевой старшина на ПЛ - это тот кто отвечает за залёты срочников... как попал на ПЛ меня знакомили со строевым - его зовут Коля, назовёшь товарищ старшина второй статьи - получиш п.... на ПЛ обычный устав не принимается... я годок (2.5 года службы) ко мне подходит мой лейтинант - тов старшина, я ваш непосредственный начальник, приказываю вам идти на карабль делать приборку... отвечаю - тов лейтенант, у меня приказ зам ком карабля по полит части кап 2 ранга рисовать стенд и я буду рисовать стенд.... через 10 мин ко мне подходит в курилку мой комдив каплей (абалденный мужик) - сидит со мной, курит, его слова дословно - НАШ КОМАНДИР МОЛОДОЙ, ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ, ЕМУ НУЖНО ПОМОЧЬ.... я иду делать приборку на карабле )))) - вот гдето так )))

Отредактировано Versh007 (Александр) (13-02-2013 21:59:12)

0

18

верш ваш летеха просто устав нихрена не знает ..тут тебе повезло..нарвался бы ты на меня я б тебе рассказал о единоначалии знаеш такое слово ЕДИНОНАЧАЛИЕ ..короче базар о том что тебе майор отдает приказ и ты летиш его исполнять. по дороге тебя тормозит летеха и отдает другой приказ ..ты обязан выполнить последний отданый приказ тоесть приказ летехи..предупредив его о том что ты выполняеш приказ высшестоящего начальника...летеха отдав тебе приказ тем самым отвечает перед майором который отдал тебе предшествующий приказ..но никак не перед тобой..я сам старшина срочник замкомвзвод...не рассказывай басни как ты круто базарил с офицерьем будучи старшиной срочником..срочники дохрена не базарят  или потом на губе оседают долго и нудно..а как ты знаеш  отсидка на губе в срок службы не идет))))))))

0

19

Андрюха, на ПЛ лейтинант не звание - на ПЛ - лейтинант карась, который вообще ничего не шарит в мат части, а значит никто - им приходится дружить с годками. На ПЛ важнее тот на кого можно положиться реально и годок с 2-мя годами на ПЛ важнее лейтинанта со звёздочками и пустой головой...
ЗЫ От каждого звисит жизнь корабля....
Наш летёха был сына московского генерала ))) вот и думал что ему всё позволено ))) я так думаю мой комдив и с летёхой покурил - больше вопросов не возникало )))

Отредактировано Versh007 (Александр) (13-02-2013 22:51:18)

0

20

я в корабельных тонкостях не разбираюсь ..раз ты так говориш значит так и есть..ты чувак уважаемый  спорить с тобой о том че я не знаю нестану..у нас в пехоте комвзвод летеха нормально котировался

0

21

Андрюха, в том и прикол - на флоте, особенно ПЛ - общий устав вообще не котируется... ты заходиш в каюту командира ПЛ капитана 1 ранга (полковник) со словами - тов командир добро войти......дальше думаю объяснять не нужно...
не говоря что замполит кап 2 ранга (подполковник) угощает ликёром "тундра" спирт + апельсиновый сироп ))))) типа попробуй - классно )))
Вспомнте легендарную Щуку - пацаны уходили на дно, квасили несколько дней, потом сново рвали немцев ....эта свобода и даёт возможность проявить себя командирам.. контролировать шансов нет...

Отредактировано Versh007 (Александр) (13-02-2013 22:59:22)

0

22

короче верш как я понял ты служил на пиратской шхуне )))

0

23

Versh007 (Александр) написал(а):

Вспомнте легендарную Щуку - пацаны уходили на дно, квасили несколько дней, потом сново рвали немцев ....эта свобода и даёт возможность проявить себя командирам.. контролировать шансов нет...

Вот это и могло стать одной из причин катастрофы на "Курске", кстати. Тем более, с морячками в подлодке были 4-ро сотрудников какого-то НИИ... Думаю, сразу становится ясно, зачем они там могли быть (испытания) и как они там могли быть (им поляну накрыли и наквасились все). Короче, я как один из вариантов причин трагедии это рассматриваю. Ну или в качестве отягчающего обстоятельства - были бы трезвые и собранные, могло бы и пронести. Как вы считаете, возможно такое? Ведь не автономка боевая, а всего лишь учения-испытания.

0

24

Не, Лёш, вряд ли. На ПЛ дисциплина своеобразная, но она есть. Главное правило - борьба за живучесть. По сути от каждого моряка зависит жизнь всего экипажа - по этому как правило на ПЛ не было годковщины (девовщины) в том варианте как в Армии. Если в Армии даётся чёткий приказ что делать (копать от столба и до обеда)) - на Флоте даётся направление действий - окончательное решение принимает сам боец. В те годы на ПЛ брались ребята со средне-специальном, незаконченным высшим образованием.
Во время учений (как и при выполнении любой боевой задачи) экипаж должен работать как часы... врядли они позволили себе спиртное. Его конечно на ПЛ хватает - выделяется спирт на протирку оборудования в реакторнм отсеке... но во время учений - врядли... когда за всеми действиями наблюдат высокие дядьки. А вот в автономке всё возможно, к примеру морякам положено сухое вино - для улучшения пищеварения...

0

25

Забываете простую вещь, АПЛ участвовала в ИСПЫТАНИЯХ - при частичной привязке к учениям. Потому-то и ее пропажа сразу не вызвала всеобщей паники, ведь лодка выполняла отдельную от общей - собственную свою задачу. Взаимоотношение военных - испытателей очень хорошо может пояснить UEPYTALO, ему часто приходилось сталкиваться с этим. А в целом, гадать - что было, чего не было, совершенно беспонтово. Информации у нас достоверной, кроме той , что наше руководство ВМФ и Государства - гниды законченные, у нас нет...

0