Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Делаем F.A.Q.

Сообщений 1 страница 50 из 86

1

Давайте все дружно делать информационную темку для ликбеза по нашему Альянсу, форуму и игре.

Пока что, всё в черновом варианте. Постепенно будем всё систематизировать, редактировать и полировать.

Участников Альянса прошу выкладывать понятные чёткие вопросы и развёрнутые ответы.
Гостей прошу также задавать вопросы.

Просьба не флудить!

0

2

Пример:

В.: Как мне зарегистрироваться на форуме?
О.: Читайте темы Информация для гостей. и РЕГИСТРАЦИЯ на форуме и РЕКОМЕНДАЦИИ по его использованию

В.: Почему при переходе по большинству ссылок на вашем форуме, мне пишет "Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая."? Что мне сделать, чтобы нормально пройти по ссылке и прочитать там всё?
О.: Это происходит из-за того, что Вы находитесь в группе пользователей "Гости" или "Новобранцы" и у Вас недостаточно прав по нашему форуму (не видны и не доступны все разделы и категории форума). Такое сообщение не значит, что ссылка не рабочая - это значит, что у Вас нет соответствующего доступа к данной информации.
Чтобы получить право доступа ко всем ресурсам форума, администрация должна перевести Вас в группу "Участники". Сделают они это после прохождения Вами испытательного срока, в том случае, если вы выполнили все необходимые Новобранцу действия.

+1

3

В: Как мне связаться с моим наставником?
О:
Советуем вам добавить его в друзья в игре и начать беседу. Скопировать его ник тут, на форуме. Отследить, есть ли он в сети и связаться с ним, таким образом, намного проще. Также можно связаться с ним на нашем сервере в ТимСпик3.
Также можно задать ему вопросы, написав в ЛС тут, на нашем форуме.

+1

4

В: что такое АЧ и как туда войти?
О.:
АЧ- это чат Альянса Калибр,созданный для общения и координации между бойцами К1 и К2.
Для того, чтобы зайти в чат Альянса Калибр, нужно в строке "Поиск канала" (слева снизу в ангаре) ввести с заглавных букв Альянс Калибр" после чего в поиске высветится от одного до трех чатов. Зайти нужно в тот, который создан офицером Альянса. (список офицеров смотрите на оф. сайте). Если чата Альянса нет, то не создавайте его самостоятельно, а напишите об этом в чат вашего клана и дожидайтесь, пока кто-то из ветеранов или офицеров создаст чат, и напишет об этом в чат Вашего Клана.. Для в хода введите пароль. Пароль указан специальной теме, ссылка на которую есть в шапке форума Альянса. Если при переходе по ссылке выдается ответ "тема неверна или устарела" значит, Вам не выдан доступ к данному разделу форума. Обратитесь к лидеру своего клана, это, напомню для К1  ArhiStalker (Алексей) (еще хорошо отзывается на "Кэп") и для К2 MegaShked (Василий). Если их их нет, то спросите пароль у наставника-куратора. Если нет его, то напишите в чат Вашего клана сообщение " Я новобранец, скажите пожалуйста пароль от чата Альянса" и ждите ответ.

+1

5

В: Посоны, играть не хватает времени (сессия/работа/etc), что делать, вдруг выкинут из клана?
О:
Напишите в тему Увольнительная в отпуск о причине и сроках отсутствия и будет Вам счастье :)
З.Ы.: Данная тема находится в "Штабе командования" "Боевого раздела".

+2

6

В. Что такое прайм-тайм и как в него попадать?
О.:
В нашем Альянсе прайм-тайм начинается одинаково - с 20:00 по МСК. Начинается с тренировки, которая обычно длится до 21-22:00. В это время, зачастую, тренировка общая для обоих кланов. Реже происходят раздельные тренировки. После окончания тренировки, первый "Калибр" отправляется на ГК или в абсолюную роту, второй - продолжает свою тренировку или собирает чемпионскую роту. Окончание прайм-тайма в 00:00 по МСК (иногда позже - и до утра можем кататься).
Чтобы попадать в мероприятия прайм-тайма, нужно а) следить за Альянс-Чатом, б) находиться в нашем ТимСпике и в) принимать приглашения.

+1

7

В. Посоны, зашел в клан, в рандоме одному скучно, как бы мне во взводе паногебать?
О. Зайдите в ТимСпик, в канал нашего Альянса (IP 188.64.171.242:8888), найдите во вкладке комнату "Рандом" и там взвод, состоящий из одного или двух человек, поздоровайтесь и предложите поиграть во взводе. Или киньте клич в Альянс-Чате (АЧ) или Клан-Чате (КЧ): "Посоны! Кто во взвод? На ст 9-10лвл?".

Отредактировано koff2140 (Андрей) (23-12-2012 21:26:36)

+1

8

В: Как правильно оформить заявку на вступление в Альянс?
О:
Прочтите тему - ОБРАЗЕЦ ЗАЯВКИ на вступление в наш Альянс.
Там скопируйте образец или вопросы. Выходите из темы с образцом, смотрите в правый верхний угол монитора - "Новая тема". Тыкните по ней со всей силы!  :D  В заголовке пишите свои игровой ник, в большом поле свою заявку.

+1

9

В. Как апать (поднимать) тему Альянса на форуме?
О.
Нужно перейти по Ссылке, авторизоваться там, как в игре (это официальный форум WoT) и написать любое сообщение, например "Up!" или "Вверх!". Можно вставлять картинки, ссылки и т.п.. Грубостей и чего-то негативного там не пишем!

+1

10

В:Как мне  из калибра 2 попасть в калибр 1?
О:Читайте эту тему: Переводы из Калибра 2 в Калибр и обратно

В:Как мне посмотреть в какой день и какая тематика тренировки и кто проводит?
О:Читайте эту тему: График ответственных за проведение тренировок

Отредактировано Kharlo (Виталий) (25-12-2012 20:59:15)

+1

11

В. Обязательно ли мне быть онлайн в прайм-тайм?
О. Конечно, но если у Вас важные дела в реале в это время, никто не будет Вас за уши тянуть в танки. В прайм-тайм у нас проходят важные мероприятия - роты, тренировки, совещания, высадки, оборона/атака провинций и т.п..
Желательно посещать мероприятия не реже 3 дней в неделю. Если вы знаете, что будете отсутствовать в прайм-тайм более 3-х дней подряд, обязательно отпишитесь в теме Увольнительная "В отпуск"
Также, если Вы онлайн во время прайм-тайма, но по какой-либо причине не можете или не хотите участвовать в мероприятии, отпишитесь об этом в личку одному из командиров или голосом скажите в ТС, указав причину.
А если у Вас постоянно нет желания участвовать в командных мероприятиях, то зачем тогда Вам нужен клан, а нам нужны Вы?  ;)

+2

12

В: Что такое КПД и РЭ, где его найти и с чем его едят?
О: КПД - это коэффицие́нт поле́зного де́йствия, то есть, на сколько Ваши действия полезны в бою. Например, удачный захват или защита базы, уничтоженное количество танков, нанесённый урон и т.д..
Также это называют РЭ - рейтинг эффективности.
Узнать свою эффективность можно здесь (там еще много полезной информации). Его не с чем не едят, а нужен он в основном для принятия в кланы (так как все кланы смотрят на этот параметр перед принятием) ну и для понимания силы и умения бойца, его сильных и слабых сторон.

+1

13

В. Чем я могу быть полезен Альянсу помимо участия в боях?
О. Вам предоставляются следующие возможности:
-  занять офицерскую или специальную должность: Список Должностей и Вакансий. 
-  участвовать или курировать наши турниры и конкурсы:  Турниры и конкурсы
-  помогать специалистам Альянса: Штаб Специалистов
-  делиться своим ценным опытом: Делимся знаниями
-  развивать личностное общение (нам интересны ваши увлечения): Общение по интересам
-  апать зазывалку на официальном форуме: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/221442-клан-klbr-калибр/page__st__20
-  материальное спонсирование : Фонд Альянса

Любая ваша инициатива приветствуется! Командование и Бойцы Альянса с удовольствием окажут вам всю необходимую помощь в адаптации в нашем сообществе.

Отредактировано ED_PSKOV (Эдуард) (24-12-2012 02:16:59)

+1

14

В.: Хочу участвовать в сражениях на ГК, что для этого нужно сделать?
О.: Все очень просто, достаточно иметь необходимую топовую технику, регулярно посещать тренировки и в целом быть активным - тогда вы попадете на поля сражений ГК.
Также нужно не нарушать заведённых в Альянсе правил и соблюдать нашу дисциплину, иначе можно получить наказание "Отстранение от боёв".

В.: Что мне делать, если у меня нету подходящей Альянсу техники для боев на ГК (Т62А, Т110Е5, BatChat 25t, Об.261, Т92, B.Chat 155)?
О.: Ничего страшного, пока Вы прокачиваете рекомендуемую для ГК технику, другая ваша топ техника может понадобиться в бою, к примеру, в обороне (ИС-4, Е-100 и т.п. не основная техника для ГК), если не будет хватать участников или техника других участников "заморожена"  и т.д. и т.п.
Но наш Альянс чаще всего использует определенную технику, которую наш АЛ определил, как наиболее эффективную для боев на ГК, соответственно у людей с подобной техникой больше шансов попасть на ГК и воевать там постоянно.

Вывод - быстрее качаем и обкатываем нужною актуальную технику.

+1

15

В. У меня вкачаны все 10 уровни, но меня не берут в ваш Альянс (или другие кланы). Почему?
О. Для вступления в нормальный и сильный клан недостаточно просто иметь в ангаре топ-технику. Необходимо уметь играть на ней, иметь нормальное кол-во боёв на ней, хорошую статистику на этой технике и прокачанный экипаж.

Для вступления в Альянс Калибр Вам необходимо иметь:
3 ТОП-техники, свыше 7000 боёв, 50%+ побед, рейтинг эффективности от 1100 для клана "Калибр"
1 ТОП-технику, свыше 5000 боёв, 48%+ побед, рейтинг эффективности от 1000 для клана "Калибр 2"

+1

16

В.: Я отсутствовал некоторое время и мне хотелось бы узнать о текущем положении нашего Альянса на ГК - какую провинцию занимает "Калибр" или "Калибр 2", кто на соседних территориях и т.д., но я не знаю где можно наглядно всё это посмотреть.
О.: Посмотреть это можно на Официальной странице Мировой войны. Сейчас мы воюем в регионе Восточная Африка (или Средиземноморье).

В.: Я немного не понимаю правил ГК, всех этих ходов, фишек, резерва и т.д. и мне хотелось бы получше разбираться в боях на ГК. Где я могу побольше узнать об этом?
О.: Подробнее прочитать правила можно на Официальной странице Правил мировой войны. Также, при необходимости, можно обратиться к Командному составу за разъяснением прочитанного.

+2

17

В: Я артиллерист - весьма неплохо играю на Арт-САУ. Но, за неимением собственного, взял аккаунт друга (он расхотел играть в танки). У друга в ангаре есть ИС-3, Т32 и другие тяжи, но я не умею на них играть (чисто артиллерист). На данный момент в ангаре арта только 5го лвла. Могу ли я вступить к вам в таком случае?
О: Возможно. Если Вы утверждаете, что Вы артовод и ваша статистика на арте нормальная (%побед, точность, средний дамаг) и 6-й лвл скоро будет в ангаре, то Вас могут принять. Первое время будете присутствовать на мероприятиях на имеющейся технике, а в свободное оперативно прокачивать арт-САУ. Когда арта докачается, участвовать будете на ней.

При такой (или похожей) ситуации, у Вас должна быть очень хорошая статистика на профильной технике. Если статистика на профильной технике самая обычная или чуть выше среднего, то вряд ли Вам пойдут на уступки в приёме.

+1

18

В.: Как правильно оформить свой профиль на форуме?
О.: Всё подробно написано тут - Оформление своего профиля
Там же можно задать вопросы по своему профилю.

+1

19

В: Как мне настроить Team Speak3, у меня проблемы с Team Speak3?

О.: Все настройки, ответы на вопросы, решения и нюансы здесь - Калибр в TeamSpeak 3

Отредактировано ArhiStalker (Алексей) (01-10-2013 04:31:21)

+1

20

В.: Что такое Статик-взвод и как в него попасть?

О.: Статик-взвод - жестко структурированная организация папок ногибаторов внутри К 1 либо К 2 которая состоит из друзей с одинаковой техникой.
Хоть это и шутка, но в ней есть доля правды.
А если серьёзно, то Статик-взвод (или Статик) - это постоянные взводные напарники, сыгранные, привыкшие и понимающие с полуслова друг друга. В результате голосовой связи и скатанности, достигаются хорошие результаты взводной игры в рандоме и ротах. Например, хорошо сыгранный Статик из трёх умелых игроков, в рандоме часто "тащит", выживает при схватках 3 на 10 и нередко приносит команде победу.

Попасть в Статик просто - оставить объявление о поиске (или создании) Статика на нашем форуме в категории Статик-Взвода (или вступить в уже существующий - это там же). Можно и другим способом договориться с товарищами и создать свой Статик (поговорить в ТС, чатах и т.п.).

Чаще всего происходит так - сперва люди просто часто играют взводом в одно время на схожей технике, привыкают друг к другу и вырабатывают слаженность действий. После чего оговаривают частности, придумывают название и создают свой Статик-взвод (создают свою тему на нашем форуме). Всё. Желаем Вам успехов в поиске постоянных напарников!

+1

21

В: Как узнать какие танки необходимо уничтожить, что бы получить "Эксперта".
В: Как узнать сколько убить "мышей", что бы получить звание "мышелова"?

О: Если ранее звание "Эксперт по нации" было и в новом патче появились новые танки этой нации, то просто нужно навести курсор на неактивный значок "Эксперт по нации" и высветится список техники, которую ещё нужно уничтожить для получения этой медали;
Если ранее звания "Эксперт по нации" не было, то можно посмотреть здесь: http://wot.ctocopok.ru/load_cache.php. Нюанс: что бы найти указанный в инструкции файл, необходимо сделать скрытые файлы видимыми.
Кроме того там же Вы сможите узнать статистику по каждому своему танку.

Отредактировано TT_AK (Иван) (12-03-2013 07:18:50)

+1

22

В: Как попасть  в красную команду??? А то моя зеленая все время сливается (мне кажется, што ани нубы)!!11!(((((

О: Для того, чтобы не сливаться в рандоме, как дерево, рекомендуем Вам просмотреть и внимательно прочитать и усвоить всю информацию, содержащуюся в разделе "ШКОЛА ТАНКИСТА (Учебный раздел)". Там команда Альянса накопила немало полезной информации по тактике и способах игры на разных видах техники и картах, а также там есть множество ссылок на полезные информационные ресурсы.
Также, если Вы хотите обучиться грамотной игре в WoT, знать все тонкости и нюансы, то вступайте к нам и активно участвуйте на наших тренировках (которые мы проводим почти каждый день).
Если есть вопросы, то добро пожаловать!! =)))

Отредактировано Thunder_Boy (Александр) (05-01-2013 14:29:51)

+2

23

B: Я хочу поправить % побед, но в одиночку у меня не получается что делать?

O: Чтобы поднять свою статистику Вы можете попросить друзей или соклановцев (у кого хороший % побед) покататься с Вами во взводе. Для этого, всего лишь, необходимо написать в АЧ или в КЧ или обратиться к игрокам в ТС. А в процессе игры взводом наблюдайте, как играют совзводные (которые сильнее Вас), задавайте им интересующие Вас вопросы, советуйтесь с ними и перенимайте их опыт. Будьте уверенны всегда найдутся люди, которые помогут Вам в этом вопросе, не стесняйтесь спрашивать, как лучше действовать или что нужно делать - этим Вы улучшите свой навык игры, а заодно и общий навык по Альянсу.
Также участвуйте в наших ротах (у нас побед, обычно 70% в Чемпионке и 60% в Абсолютке) и посещайте наши тренировки, в которых мы разбираем позиции и маршруты на разных картах и отрабатываем различные боевые элементы.

+1

24

В.: Для чего введены батальоны?

О.: Для четкого распределения игроков Альянса по определённым целям и задачам, а также по дисциплине, онлайну и отношению к игре.
Тот, кто хочет воевать на ГК и в Абсолютке, имеет хороший онлайн с дисциплиной и прилагает все усилия для этого - оказывается в более "высоком" Батальоне своего Клана (100 мм в К1 и 76 мм в К2).
Тот, кто хочет больше играть в Абсолютке, нежели на ГК - вступает в Батальон 85 мм.
Тот, кто совсем не хочет вылазить на ГК, а хочет кататься взводом и участвовать только в Чемпионках - тому в Батальон 45 мм.

Хотя, постепенно мы все "вырастаем" и рвёмся на ГК. Движемся мы к тому, что оба клана (К1 и К2) смогут и будут воевать на ГК в Мировой войне. Тогда мы откроем третий клан "Калибр 3" - в нём, изначально, будут собираться игроки с фановым отношением (те, кто не хочет на ГК). Короче говоря, у нас найдётся место для игроков с различными интересами, планами и целями!

+1

25

http://s3.uploads.ru/t/nxFb2.jpg
В: Что такое ТТХ танка.
О: Это тактико-технические характеристики.
1)Прочность-Эта характеристика показывает запас здоровья танка.
2) Масса-Вес танка. В игре этот параметр важен при таране - чем больше вес танка, тем больший урон можно нанести.
3) Мощность двигателя (л.с.)-Этот параметр влияет на динамику разгона и время достижения максимальной скорости.
4) Максимальная скорость (км/ч)-Собственно, максимальная быстрота перемещения танка
5) Скорость поворота (град/сек)-Скорость вращения корпуса танка вокруг своей оси
6) Бронирование корпуса/башни (лоб/борта/корма в мм)-Это ваша защита
7) Урон базовым снарядом-это урон, который вы можете нанести танку врага.
8) Бронепробиваемость базовым снарядом (мм)-Та толщина брони, которую вы можете пробить
9) Скорострельность орудия (выстр/мин)-Количество выстрелов в минуту
10) Скорость поворота башни (град/сек)-это количество градусов, на которое повернётся башня за секунду.
11) Обзор (м)-Дальность обнаружения врага.
12) Дальность связи (м)-Дальность отметки на миникарте красных точек врагов и передачи данных о них другим танкам.

+1

26

В: Как записывать и воспроизводить реплеи?
О: В настройках игры на закладке "Игра" поставьте галочку - Запись боёв для воспроизведения. После того, как галочка установлена, по окончанию каждого боя будет автоматически создаваться файл реплея. Сохраняется он в папку с игрой в под-папку Replays.

Воспроизвести реплей:
1. Закройте игру.
2. Откройте папку с реплеями и выберите нужный.
3. Запустите реплей, при помощи программы WorldOfTanks.exe. Сделать это можно следующими способами:
а) Двойным кликом на реплее. Если не работает, способ б) или в).
б) Нажмите правой кнопкой на реплей - выберите пункт "Открыть с помощью...". В открывшемся меню нажмите "Обзор..." и выберите исполнимый файл игры WorldOfTanks.exe. (Так же сразу поставьте галочку "Всегда использовать данную программу для этого типа файлов" - после этого реплей можно будет запускать двойным щелчком мыши).
в) Откройте рядом две папки - с файлом WorldOfTanks.exe и с реплеями. Схватите реплей мышкой и перетащите его на WorldOfTanks.exe. Отпустите.

P.S. Средний вес реплея 800кб.

+1

27

В.: Я участвую в соло\взводных\ротных и т.д. боях, и всё время слышу "работаем по фокусу!" или "фокусим!".  Что это такое ?
О.: Работа, она же атака, "по фокусу" подразумевает, что Вы должны атаковать отмеченный маркером вражеский танк (или танк, с наименьшим количеством прочности). Но, если этот вражеский танк находиться для вас в неудобной позиции прострела, а вас окружают другие вражеские машины - атакуйте других (но тоже, желательно, тех у которых меньше запас прочности)! При хорошей фокусировке противника, происходит уничтожение вражеской техники (именно единиц техники, а не нанесение повреждений). Этог гораздо эффективнее, нежели стрелять по разным противникам и просто наносить им урон, не убивая - ведь танк и с 1% хп будет стрелять по вам, как целый.
Пометка фокусировки осуществляется, по умолчанию, нажатием клавиши английской "Т" (у меня например стоит на "пробеле" - очень удобно, но это кому как) - над вражеским танком загорается красный индикатор. Это облегчает фокусировку для вас и других напарников! Все видят, по кому ведётся огонь и помогают оперативно уничтожить данный танк противника.

Ставьте маркеры! Следите кого маркируют ваши напарники! Это облегчает и ускоряет уничтожение врага!
Спасибо за внимание!

С уважением!

Отредактировано iShaQ (Александр) (16-01-2013 23:16:41)

+1

28

В.:Что такое юзербар и как его сделать?
О.:Юзербар это картинка в которую мы ставим в подпись, юзербары со статистикой по профилю WoT можно (и нужно) сделать вот тут. Путем введения нужных данных в форму. Потом копируете код для форума в раздел "Подпись" в вашем профиле.
З.Ы. Не забудьте спрятать под спойлер.

+1

29

Вопрос: Как обезопасить свой аккаунт в WOT от кражи?
Ответ: Для того, что бы твой аккаунт не украли ( даже если взломают твою почту). Привяжи свой аккаунт к своему мобильному телефону. О всех изменениях с твоим паролем и аккаунтом ты всегда будешь в курсе. Привязать аккаунт можно на официальном сайте WOT в своем личном кабинете ( авторизируйся введя свой пароль из игры). И кстати хорошая новость, за это тебе еще 100 голды упадет на счет в игре :)

Отредактировано Guru_kosmos (Артур) (21-01-2013 17:26:55)

+1

30

Долго думал на что FAQ сделать и вот вчера кто-то спросил в профильной теме....
Вопрос: зачем нужен Фонд Альянса?
Ответ: из Фонда Альянса финансируются различные внутренние мероприятия, конкурсы, подарки на ДР, помощь страждущим и т.п..

Вопрос: как пополняется ФА?
Ответ: в настоящий момент Фонд Альянса пополняется исключительно добровольными пожертвованиями. Если вы хотите принять посильное участие
в финансировании ФА, реквизиты можно узнать в соответствующей теме на нашем форуме (тут - Фонд Альянса%22 ). Приветствуются любые суммы. О переводе можно отписаться в соответствующей теме, или казначею Альянса Василию в личку.
[i]З.Ы. Кстати, ссылка на Фонд Альянса вынесена в шапку нашего форума для быстрого доступа.

Отредактировано Jack_Hunt (Евгений) (22-01-2013 09:04:41)

+1

31

Вопрос: Какие  игровые термины используются в WOT?
Ответ:

Список Терминов

Альфа/Альфа-страйк — разовый урон.

Арта — самоходная артиллерийская установка (от артиллерия), САУ.

AFK/АФК (от англ. «Away From Keyboard» — ушёл от клавиатуры) — обозначение танка, одиноко стоящего на респе.

Блайндшот (от англ. «Blind shot» — выстрел вслепую) — выстрел по танку, не находящемуся в засвете.

Вайн (от англ. «Whine», — ныть, жаловаться) — большое количество жалоб.

Гайд — руководство к использованию/действиям или просто свод советов/пояснений.

Дамаг — (от англ. «damage», — ущерб) урон/повреждения от выстрела или тарана.

ДПМ — (от англ. damage per minute, DPM, — урон в минуту) характеристика орудия, выраженная в виде среднего урона, наносимого врагу за одну минуту. ДПМ важен для средних танков, которые могут его реализовать в силу собственной подвижности.

Дамагер — танк, основным преимуществом которого является способность наносить врагу большой урон за короткое время (хорошее пробитие + высокий ДПМ).

Деф/Дефить — (англ. «defence», — оборона) охранять конкретную точку или направление от атаки противника.

Засветить — обнаружить вражеские танки, то есть на экране появляются отметки, обозначающие противника.

Картон/Фанера — тонкая броня.

Карусель— езда на маневренном СТ или ЛТ вокруг неповоротливого ТТ или ПТ с обстрелом уязвимых мест.

КД — (от англ. «cooldown», — перезарядка). Употребляется для информировании о вражеской или союзной разряженной арте и другой технике.

Клинч — защитные действия, сковывание атакующих действий противника путем упора вплотную, лоб в лоб.

Коробочка — окружение несколькими танками какого—либо танка врага с целью лишить его возможности двигаться.

Краб — игрок с крабоподобным строением кисти (руки-клешни), не способный нормально управлять мышью/клавиатурой.

Крит — (от англ. «critical», — критический) критическое повреждение модуля (БК, орудия и т.д.).

Круг почета — выезд среднего или лёгкого танка в начале боя в район центра карты с последующим быстрым возвратом на базу.

Лаг — (от англ. «lag», — задержка) потеря (задержка) пакетов по пути от сервера к клиенту (или наоборот.

НЛД/НБЛ — нижняя лобовая деталь танка (нижний бронелист). Считается уязвимым местом из-за меньшей толщины и угла наклона.

Нычка — места на карте, где можно укрыться от врагов.

Перк/Перки — дополнительные специальности экипажа.

Разбор (глаг.разобрать/разбираем/разобрали) — сосредоточенная и обычно успешная атака двумя-тремя танками одной, более мощной цели.

Расходники — снаряжение танка, которое используется один раз, например, огнетушитель.

Раш — (от англ. «to rush», — торопиться, резко ворваться) быстрая массовая атака на любой указанный ориентир (например: вражескую базу, квадрат или отдельно стоящее здание).

Рентген/Рентгеновский засвет — 100% обнаружение противника на расстоянии меньше 50м без непосредственной видимости.

Респ — (от англ. «respawn», — перерождение) место, где игроки появляются на карте в начале игры.

Танковать — привлекать на себя внимание противников и соответственно принимать на себя их урон. Распространённая тактика для танков с крепкой бронёй и большим запасом прочности.

УВН — угол/углы вертикальной наводки.

УГН — угол/углы горизонтальной наводки.

Фокус — технический приём ведения боя, заключающийся в концентрировании огня на одном танке противника с целью его уничтожения, тем самым целенаправленно уменьшается количество танков противника, способных вести ответный огонь.

Фраг — (от англ. «frag») уничтожение танка противника.

Привел,на мой взгляд,наиболее важные и нужные.

+1

32

В.: Как убрать юзербар или другой текст под спойлер?
О.: В меню написания сообщения (сверху над полем для текста) есть кнопка "Свёрнутый текст". Он добавит BB-код спойлера. В спойлере есть "заголовок" и "текст".
[spoiler="Тут пишется название (шапка) текста, который Вы хотите убрать под спойлер"]А тут находится сам текст, который вы решили убрать[/spoiler ]
Чтобы указанный код заработал, удалите пробел перед последней квадратной скобкой.

+1

33

Вопрос: У меня установлен XVM (Оленеметр),как сделать так,чтобы в игре использовались стандартные маркеры?
Ответ:
Идем сюда C:\Games\World_of_Tanks\res_mods\0.8.3\gui\flash , находим файл XVM.xvmconf(с расширением .xvmconf,название может быть другое),открываем через блокнот и ищем строчку "useStandardMarkers": false
Меняем значение false на true,сохраняем.
Теперь вы можете использовать стандартные маркеры игры,при этом остальные ф-ции XVM останутся.

Отредактировано Killfire (Антон) (29-01-2013 20:22:17)

+1

34

Вопрос: Куда нужно пробивать супер перша если он стоит лбом?
Ответ:
Супер перша нужно пробивать либо под башню, либо в автомат на башне, либо в башенку командира.

0

35

Вопрос:  Как правильно начать игровой вечер?
Ответ: 

1. Включить TeamSpeak 3 и подключиться к серверу Альянса.
2. Зайти на форум и прочитать последние новости и новые сообщения.
3. Апнуть тему-зазывалку Альянса на официальном форуме WoT.
4. Запустить клиент.
5. Зайти в Альянс-Чат и поздороваться.
6. Играть.

+1

36

В.: Я бы хотел быть чуть выше чем Солдат, это возможно?
О.:
Конечно! У нас почти всегда в каждом клане вакантны одна или несколько офицерских должностей (вербовщик, дипломат, казначей, полевой командир и т.п.). Если у Вас есть тяга или талант к какой-либо активной деятельности в Альянсе, обязательно обратитесь к командиру своего клана и предложите свою кандидатуру. Для любого желающего можно подобрать подходящую должность.

Отредактировано Regeser (Вован) (24-02-2013 21:13:47)

0

37

Вопрос: Как защитить свой акк от кражи? И что делать коли такое произошло?

Ответ: Читаем тут. Надеюсь поможет

+1

38

В: Где скачать оленемер?
О:
Официальный сайт

+1

39

В: Что такое фокус/ассист/ таргет?
О: концентрация огня по выделенной цели.

В:Как выбирать цель для фокуса?
О:в первую очередь уничтожается цель, которую можно уничтожить быстрее всего”
Для того что бы определить, насколько быстро мы можем уничтожить тот или иной танк, смотрим на два момента:
а) сколько у него  хитпойнтов. Подранки и недобитки должны уничтожаться в первую очередь
б) сколько наших танков может одновременно вести по нему  огонь. Чем больше наших танков сможет одновременно выстрелить по одному из наших противников - тем быстрее он будет уничтожен

далее:
Цель выбраная для фокуса должна быть промаркирована. Причем, первый маркирует, а остальные подтверждают приём цели своими маркерами. Правильность выполнения этого приёма группой можно проконтролировать, вспомнив простое правило:
Правило первое – выбранная цель должна сиять как новогодняя ёлка. Маркер над ней должен висеть постоянно.

+1

40

В.: Когда рекомендуется выбирать свой батальон?
О.:
В последние несколько дней испытательного срока.

+1

41

GRINGOdeath (Григорий) написал(а):

Когда рекомендуется выбирать свой батальон?Если на данный момент у меня испытательный срок.

сначала читаем :
Выбирай свой Батальон!
потом для закрепления инфы
Система "Новобранец-Боец"
на ИС ты не закреплен ни к какому батальону...и можешь кататься где хочешь и с любым батальоном))) "гуляй,круши, веселись... эгегегей"(с)

+1

42

В:Как узнать сколько видеокарт в моем ноутбуке?
Способ первый
О:
1.Откройте меню свойств рабочего стола;
2.Чтобы узнать, поддерживает ли ноутбук переключение между видеокартами, щелкните правой кнопкой мыши по фону рабочего стола. Если доступен один из следующих параметров, значит ноутбук поддерживает функцию переключения видеокарт.
http://dl-support.wargaming.net/wot/ru/KnowledgeBase/2video/sw1.jpg   Настройка переключения между видеокартами  http://dl-support.wargaming.net/wot/ru/KnowledgeBase/2video/sw2.jpg   Настройка AMD PowerXpress (TM)

Способ второй

1.Нажмите кнопку «Пуск» , введите слово устройство в поле поиска и выберите в списке результатов строку «Диспетчер устройств»;
2.Разверните категорию «Видеоадаптеры» .
http://dl-support.wargaming.net/wot/ru/KnowledgeBase/2video/sw3.png

Список из двух адаптеров дисплея означает, что в вашем ноутбуке есть поддержка переключения видеокарт.
Если в списке присутствует только один адаптер дисплея, тогда ноутбук, возможно, не поддерживает данное переключение.

Отредактировано toxaxolod (тоха) (12-02-2013 11:03:01)

+1

43

В:Что такое инструмент «DxDiag» и где его взять?
о:«DxDiag» - это диагностический инструмент, который показывает всю техническую информацию о вашем компьютере: модель видеокарты, количество памяти на винчестере, версию «Операционной системы», тип и частоту процессора, объем оперативной и пр..

Как сделать файл «DxDiag.txt» в Windows XP /Vista /7?
Выполните следующие операции:
1.Нажмите «Пуск»;
2.Выберите и нажмите «Выполнить»;

Если у вас «Windows 7» и вы не находите пункт «Выполнить», то выполните следующие действия:
Правый клик на «Панели задач» ->«Свойства» ->вкладка Меню «Пуск» ->кнопка «Настроить» ->галочка «Выполнить» (или нажмите Win R);
http://dl-support.wargaming.net/wot/ru/KnowledgeBase/baza_znanij/WoT_teh/dx_1.jpg

3.Введите в строке dxdiag и нажмите «ОК»;
http://dl-support.wargaming.net/wot/ru/KnowledgeBase/baza_znanij/WoT_teh/dx_2.jpg

4.В появившемся меню выберите «Save all information» (Сохранить все сведения);
http://dl-support.wargaming.net/wot/ru/KnowledgeBase/baza_znanij/WoT_teh/dx_3.jpg

+2

44

В:Чем могут быть вызваны проблемы отображения контура танков?
О:При ручной настройке параметров видеокарты могут возникнуть проблемы с отображением контура танков (контур белый или не отображается совсем).

Необходимо сбросить настройки видеокарты и игры World of Tanks.
Перед выполнением инструкции необходимо закрыть клиент игры.

Сброс настроек World of Tanks :
1.Скачайте архив
2.Разархивируйте и запустите файл «wot_pref.bat». Он автоматически удалит папку «wargaming.net», что приведет к сбросу всех игровых настроек на стандартные;
3.После удаления папки вам необходимо заново выставить все настройки в клиенте игры.

Сброс настроек «NVIDIA»:
1.Откройте интерфейс настроек видеокарты и перейдите в меню «Управление параметрами 3D»
http://dl-support.wargaming.net/wot/ru/KnowledgeBase/kontur/nvidia.jpg

2.В вкладке «Глобальные параметры» найдите нижеприведенные параметры и выставьте следующие значения:
       ●«Анизотропная фильтрация» - выставляем «Управление от приложения»;
       ●«Вертикальный синхроимпульс» - выставляем «Использовать настройку 3D-приложения»;
       ●«Сглаживание - гамма-коррекция» - выставляем «Выкл»;
       ●«Сглаживание - параметры» - выставляем «Управление от приложения»;
       ●«Сглаживание - прозрачность» - выставляем «Выкл»;
       ●«Сглаживание - режим» - выставляем параметр «Управление от приложения»;
       ●«Тройная буферизация» - выставляем «Выкл».

Сброс настроек «RADEON» :
1.Откройте интерфейс настроек видеокарты CCC (Catalyst Control Center) и перейдите в раздел «Игры»;
2.Выберите пункт «Настройки 3D-приложений»;
http://dl-support.wargaming.net/wot/ru/KnowledgeBase/kontur/radeon.jpg

3.Установите для всех доступных параметров галочку напротив опции «Использовать настройки приложения»;
4.Для пунктов, где нет данной опции, передвиньте ползунок в крайнее левое положение;
5.Сохраните внесенные изменения.

+2

45

В: Когда командир, собирающий роту, рассылает приглашения по клану, мне оно не приходит. Почему?

О: в настройках игры, во вкладке Игра нужно снять галочку с пункта "Принимать приглашения только от друзей".

+1

46

В: Как работает балансировщик?
О:Таблица, отражающая текущее распределение танков по боям:
http://i.imgur.com/b3ux6.png

Балансировщик подбирает танки в бой следующим образом:
Берется танк из очереди и определяется его тип и уровень. Например, танк ИС – тяжёлый танк, уровень 7.
Берём строчку 7– тяжелые и смотрим, в какие уровни боёв (столбцы таблицы) попадает этот танк. В нашем примере это уровни (столбцы) с 7 по 9.

Рандомно выбираем уровень от 7 до 9 включительно. Например 9.
Потом балансировщик начинает обрабатывать очередь танков, выбирая из них танки, которые могут участвовать в 9 уровне боёв (9 столбец), и составляет из них команды.

+2

47

В:Как обновить драйвера для видеокарты AMD/ATI?
О:Для корректной работы драйвера видеокарт производства ATI/AMD необходимо убедиться, что установленная на вашем ПК Операционная система имеет последний пакет обновлений («Windows XP Service Pack 3», «Windows Vista Service Pack 2», «Windows 7 Service Pack 1») с установленным пакетом «Microsoft .Net Framework» версий 3.0, 3.5, 4,0 или 4,5.
Скачать последнюю версию драйвера для вашей видеокарты вы можете на сайте AMD.

Для корректного обновления драйвера видеокарты рекомендуется полностью удалить текущий установленный пакет драйверов.

Удаление драйвера производиться следующим образом:

Для «Windows Xp»
1.Зайдите в «Пуск» -> «Панель Управления» -> «Установка и удаление программ»;
2.Найдите «ATI catalyst Install Manager» и нажмите «Удалить/изменить»;
3.В окне мастера удаления выберите «Express Uninstall ALL ATI Software»;
4.Перезагрузите ПК после окончания процесса удаления.

Для «Windows Vista / 7»
1.Зайдите в «Пуск» -> «Панель Управления» > «Программы и компоненты»;
2.Найдите «ATI catalyst Install Manager»;
3.Выберите «Express Uninstall ALL ATI Software»;
4.Перезагрузите ПК после окончания процесса удаления.

Установка драйвера для видеокарты производства ATI/AMD производится следующим образом:

1.Запустите скачанный пакет установки драйвера;
2.Выберите место распаковки драйвера, и нажмите «Install»;
3.После окончания распаковки запуститься «Мастер установки»;
4.Нажмите кнопку «Далее» или «Next», нажмите кнопку «Install»;
5.Выберите пункт «Экспресс» или «Express»;
6.Примите лицензионное соглашение, после этого начнется процесс установки пакета драйверов;
7.После окончания установки драйвера произведите перезагрузку ПК.

+2

48

О:Как диагностировать сетевые задержки («WinMTR»)?

В:Для диагностирования сетевых задержек можно применить программу «Win My TraceRoute» («WinMTR»).

Для этого скачайте архив с программой с сайта World Of Tanks.

Для диагностики выполните следующие действия:

1. Разархивируйте скачанный архив и запутите программу «WinMTR»:

http://dl-support.wargaming.net/wot/ru/KnowledgeBase/WinMRT_WoT/WinMRT_empty.PNG

2.Введите адрес сервера в строку «Host:» и нажмите «Start». Начнется процесс обмена пакетами с узлами.

http://dl-support.wargaming.net/wot/ru/KnowledgeBase/WinMRT_WoT/WinMRT_Server1.PNG

3.Обратите внимание на адреса серверов на текущий момент:

    ●178.20.235.151 login.p1.worldoftanks.net для первого сервера;
    ●178.20.235.83 login.p2.worldoftanks.net для второго сервера;
    ●213.252.177.122 login.p3.worldoftanks.net для третьего сервера;
    ●193.110.91.28 login.p4.worldoftanks.net для четвертого сервера.
    ●94.198.55.155 login.p5.worldoftanks.net для пятого сервера.

  Проводить диагностику следует для того сервера, на котором появляется данная проблема.
Проводить сбор данных следует не менее 30 минут, что даст более точное статистическое представление о потерях и задержках пакетов.

! По возможности производите диагностирование в момент проявления неполадок, или в момент пиковой нагрузки на игровой сервер. !

По прошествии времени нажмите «Stop» и затем «Export TEXT», в окне сохранения файла наберите название файла и нажмите «Сохранить».

http://dl-support.wargaming.net/wot/ru/KnowledgeBase/WinMRT_WoT/WinMRT_pinged.PNG

Для отправки отчета программы «WinMTR» в Центр поддержки игры World of Tanks прикрепите созданный .txt файл к заявке.

Расшифровка параметров:

    ●Host name - имя узла, через который проходят пакеты;
    ●№ - порядковый номер узла;
    ●Lost % - процент потерь на узле, вычисляется из суммы потерянных пакетов на узле;
    ●Sent - количество отправленных пакетов к узлу;
    ●Recv - количество принятых пакетов от узлом;
    ●Best - лучшее значение пинг;
    ●Avrg - среднее значение пинг;
    ●Worst - худшее значение пинг;
    ●Last - последнее значение пинга.

+2

49

Вопрос: Какие факторы влияют на видимость моего танка ?
Ответ:

    Препятствия: танк не виден за зданиями и ландшафтом.
    Растительность: если танк стоит к кустам ближе, чем на 15 метров, то они не влияют на его обзор, то есть он видит врагов через эти кусты, а враги его не видят.
    Размер танка: чем танк больше, тем дальше он виден другим.
    Движение танка: движущийся танк более заметен, чем неподвижный.
    Стрельба: выстрел резко увеличивает заметность танка.
    Также на снижение заметности влияет навык "Маскировка" у экипажа.

+1

50

Как повысить производительность компьютера ( например, в WOT)?

+1