Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



автомобиль

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как думаете что лучше взять полноценный российский джип(патриот) или иномарочку(шевролет авео, круз, фольксваген джетта)? Я думаю большинство из вас ездит на авто и имеет мнение. Очень хотел взять обновленного уазика, но вот меня отговаривают, мол наши не умеют делать. С одной стороны я смогу в любое время года и погоду, совершенно точно преодолевать любые расстояния. С другой я полочу экономичный городской автомобиль. Вы бы что предложили?

0

2

У тебя какая местность преоблодает и совершаешь ли ты длительные переезды(по хорошей дороге или по деревенским дорогам=))? В зависимости от того для чего ты хочешь машину так же)

0

3

автомобиль нужен на каждый день, я так периодически (порой даже каждые выходные) езжу из Москвы в Тульскую область (240км от дома до дома). В сезон дорога очень даже (трасса М4), зимой ужас. Несколько раз даже кировцем выкапывался. На рыбалку частенько выбираюсь.

0

4

Ну я думаю что патриот тебе кстати будет) хотя дороги сам знаю какие в тульской облости сам оттуда) это хорошее авто, не понимаю чем тебе так испортили взгляд на него..

0

5

Если тебе нужен хороший комфортный внедорожник (рамный кузов, полный привод и т.п.), рекомендую Hyundai Santa Fe модели 2001-2007 годов (в народе Сантафе 2). Он и дешевле, и комфортнее, и проходимее (ломается медленней на бездорожье). Да и комфортный Хёндай, как седан хороший - умнее и удобнее (эргономичнее) сделан, "для людей", что называется. Наши же, как в советское время без мозгов и "на отъе*бись" всё делали, так и сейчас (сейчас даже хуже). Сам понимаешь, иномарка, всё-таки.
По цене Хёндай б/у тебе выйдет дешевле, чем новый Патриот. Да и слышал я, что Патриоты очень горючие - как спички.
У отца моего Санта фе второй, если нужно подробнее про него рассказать, то спрашивай.

0

6

Предложение Алексея толковое, кстати, но если хочется русский джип, то я бы тебе шиву (Шевроле Ниву) посоветовал. По размерам меньше Патриота, а значит, в городе поудобнее будет, внедорожные качества так же на уровне, плюс расход топлива заметно поменьше, если ты не директор заправки конечно, салон более менее, ну и смотрится она после обновления (весна 2009) не так уж и стремно... З.Ы. из Хюндаев еще Таксон посмотри, корейской (не Таганрогской) сборки, тоже норм лошадка.

Отредактировано Thunder_Boy (Александр) (06-11-2012 08:10:38)

0

7

Тусан имеет более низкую проходимость. Он скорее паркетник, нежели жып. Санта даже без доп-тюнинга на бездорожье очень и очень хорошие результаты выдаёт. Лучше показывают себя или гораздо более дорогие внедорожники или тюнингованные на проходимость одноклассники. Да и в городских условиях машинка супер - любой бордюр берёт без напрягов. Кстати, у Хёндаев запчасти не намного дороже, чем на наши вёдра. Да и ломаются иномарки реже, как ни крути =)
Фиг знает.. Тут щас получится, как в пословице про кулика и своё болото. Но, если бы я стоял перед подобным выбором, то уж УАЗ точно брать не стал для смешанной езды. Если по бездорожью-щебёнке, тогда канеш. А если по трассам-городам-среднему бездорожью, иномарку недорогую и неприхотливую.

0

8

Ну, по описанию, я понял, что все же нужна машина для езды по городу, способная проехать через бордюр и тп, и иногда выехать  на бездорожье и не завязнуть там в первой навозной куче... Просто целесообразно ли для поездок по такому городу как Москва брать полноразмерный внедорожник??? Я конечно не знаю как там у вас, но я бы даже для Екатеринурга 100 раз подумал, стоит ли, а Москва побольше раз в 10 будет, трафик там лютый... А ну хотя да, вам же Собакин шестиуровневые парковки к 2020 обещал))))) Усе порешает, сказал...Так что, может,  вас и нет таких проблем, как у нас)). У нас лично, пока вот так:

0

9

Спасибо, Алексей. Ты меня на мысль навёл. Санта фэ, как раз то что нужно для меня. Я как то одно время интересовался им, а щас реально всал выбор и я как то даже запамятовал его. Если мне не изменяет память в нём уже с завода стоят газо-масляные амортизаторы?

0

10

У нас на Американце 2004г.в. все 4 газо-маслянные. С 2001 по 2005г.в. вроде тоже газо-маслянные у всех производителей, но лучше погугли, ибо я не дилерский автоцентр. ))
З.Ы. Багажник у него обалденный! )

0