Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT) » Флудилка » Нужна помощь


Нужна помощь

Сообщений 101 страница 150 из 159

101

записал пару боев на максимуме  всего  чего возможно- каждый по 2, 5 гБ.

х.з как их выложить.

с завтрашнего дня интернет у меня будет 100 мбит -запускаю стрим -   http://ru.twitch.tv/il_minimaus  -милости просим :)

Отредактировано ED_PSKOV (Эдуард) (31-01-2014 22:51:32)

0

102

Эдуард, чего стримить будешь? Танки?
И кто ездить будет? Илья?

На всякий случай рекомендую еще на goodgame.ru стримы пускать.

Там аудитория в разы больше, при условии нормального стрима.
Топ стримеры по 300-500 собирают.
Не считая топ-топ стримеров... :) Майкер разом 1500, Зерг примерно 1000,
Абвер, если Heartstone стримит 1000-1500,
Вистлер 300-500... ну и т.д.

0

103

ага, Илюха попросил - настройки он сам делает,   я в этой теме  не шарю ).Насколько мне известно, в клане деньги  платят за стрим-пусть зарабатывает , хотя и так он в порядке-я бывает в долг у него беру).

по-поводу  goodgame.ru  Илюхе передам, спасибо

Отредактировано ED_PSKOV (Эдуард) (01-02-2014 01:13:37)

0

104

Jack_Hunt (Евгений) написал(а):

И кто ездить будет? Илья?

А я тоже могу стримить, я считаю,...стрим будет называться "Тупой, еще тупее, КПД 500, стата лесом" .  :)

0

105

Аудитория тебе обеспечена, в танках 90% таких... :)

0

106

так и сделаю :)   стрим запустили, кстати,-можете уже заценить :rolleyes:

0

107

Адрес? Где смотреть?

0

108

Jack_Hunt (Евгений),

ED_PSKOV (Эдуард) написал(а):

запускаю стрим -   http://ru.twitch.tv/il_minimaus  -милости просим

)))

0

109

Наверх-то я не посмотрел... :)

0

110

http://www.speedtest.net/my-result/3276577952

Обещали скорость 100 мбит, а вышло вон что. Из-за низкой изходящей лаги на стриме, если хорошее качество давать. Не понимаю что с этим сделать

0

111

Точно 100 обещали?),а то у меня в теории 75,в принципе так и есть http://www.speedtest.net/my-result/3276856524

0

112

Проверь без маршрутизатора (если через него)/ открывай тикеты у провайдера/ меняй провайдера. Я своего постоянно задалбываю: http://www.speedtest.net/my-result/3276853063 http://www.speedtest.net/result/3276853063.png. Это еще с работающим торрентом и ТС.

Отредактировано LxNetworker (Александр) (02-02-2014 14:50:04)

0

113

Killfire (Антон) написал(а):

Точно 100 обещали?),а то у меня в теории 75,в принципе так и есть http://www.speedtest.net/my-result/3276856524

Режим "ФОРСАЖ"
(Включенный
трафик из сети
Интернет
на скорости
до 100
Мбит/сек, Гб)

100 Гб есть на такой скорости в моем тарифе. у знакомых смотрел- действительно есть 100 Мбит

0

114

LxNetworker (Александр) написал(а):

Проверь без маршрутизатора

попробую, спс

0

115

http://i051.radikal.ru/1402/79/1a01191a5014t.jpg
Тоже 100 не выдает)...

Отредактировано Zvezdochotic (Вадим) (02-02-2014 18:26:28)

0

116

ED_PSKOV (Эдуард), ксати да. Возможно что проблема в слабом роутере/маршрутизаторе. При некоторых видах подключения - они рубят скорость наповал(Из за слабых чипов).

0

117

Zvezdochotic (Вадим) написал(а):

Тоже 100 не выдает)...

Отредактировано Zvezdochotic (Вадим) (Сегодня 18:26:28)

меня бы устроило и так :)

0

118

http://ru.twitch.tv/il_minimaus

пару часов стрим будет идти- кто сможет глянуть-отпишитись плз. про качество трансляции

0

119

http://ru.twitch.tv/ed_pskov

мой канал в самолетиках  :)

0

120

http://ru.twitch.tv/il_minimaus

щас аэродром будут гонять  :)

0

121

Роутер мой достал, сил нет. Хочу чтоб 100 мбит давал. Посоветуйте, какой купить плз.

0

122

А какой у тебя сейчас?

0

123

dir 300 d-link

0

124

ED_PSKOV (Эдуард), мне общажная практика показывает что любой ТР-линк лучше Д-линка.
100мб будет выдавать любой 1гб ТП-линк роутер. (обычно они с 3 артенами).

0

125

Например TP-LINK TL-WR941ND.
Или обычно  даже сами провайдеры предлагают некий ассортимент роутеров.

+1

126

ок Вадим, настроить поможешь?

0

127

Zvezdochotic (Вадим) написал(а):

общажная практика

накатило.... я когда в общаге на физ-мате жил интернета еще не было и мобил тоже но... у меня единственного из курса была копейка-ВАЗ 2101 даже у городских не было ни у кого . Я ее под окном общаги ставил. И аккумулятор на ночь снимал, что б не спиз-ли.  И с местной гопотой за нее дрался). Классно было.... молодость. Все девченки мои были, потому, что я их на машине катал. :)  Аж прослезился е-мое. :blush:

0

128

Чета ты Эд не туда съехал... По теме, у меня Дир300, правда у меня тариф 20/20 так что не могу ничего советовать... Могу проконсультироваться с понимающими людьми....

+1

129

Ed, прежде чем брать роутер, нужно узнать подходит ли он под твоего оператора. Это можно узнать на сайте оператора или позвонив в тех поддержкк, также в некоторых магазинах тоже Вам могут подсказать подходит ли он. После покупки, звонишь в тех поддержку, они должны будут приехать и настроить, или по шагово вам помогут это сделать по телефону. А самый лучший способ, если они настроят его на расстоянии,то есть через программу team viewer. Скачиваешь прогу, даешь им номер и пароль и они дистанционно настроят тебе роутер,если конечно согласятсч и умеют. А еще настройки иногда можно найти в интернете. Кстати с Вадимом согласен что тплинк лучше.

+1

130

Jack_Hunt (Евгений) написал(а):

Чета ты Эд не туда съехал...

дык Джек я уже сентиментальный стал-задело слово, я и поплыл...  :)

Jack_Hunt (Евгений) написал(а):

у меня Дир300, правда у меня тариф 20/20 так

у меня тариф 100мбит и  дает на вход/выход-16/14мбит причем у моих друзей дает 100 прямым подключением через провода. я напрямую так и не попробывал.

L1ghtning_Blade (Руслан) написал(а):

Ed, прежде чем брать роутер, нужно узнать подходит ли он под твоего оператора.

ок, спс, спрошу, но мой роутер у меня уже лет 6, а мой оператор полгода, как появился. До этого был Датаком (Новгород), а теперь стал Ростелеком и все стало очень плохо.

0

131

L1ghtning_Blade (Руслан) написал(а):

Ed, прежде чем брать роутер, нужно узнать подходит ли он под твоего оператора.

Давайте подумаем логически. Если у него дир300 - это старый роутер со старым процессором - значит там нет никаких ИП-тиви и тому подобное.  И там нет никаких "элегантных" типов подключения. Следовательно - нужно подобрать роутер с таким же функционалом. А это практически любая новая модель.

0

132

Доброго времени суток!

Как ваш персональный системный администратор отвечаю :)

1) По роутерам:

Да, большинство "домашних" роутеров - это по сути микрокомпьютер, с жутко урезанным linux на борту.
И разумеется, одним из важнейших критериев его работы является производительность чипа (ака центрального процессора).

Да, на старых моделях (а дир-300 действительно "ветеран" боевых действий на фронте домашней маршрутизации) есть проблема - они не могут обеспечить
высокую скорость на ресурсоемких видах подключений на высоких скоростях - не хватает производительности - ведь когда они выпускались, интернет в доме
на скорости 100 мегабит был только мечтой.  А дир-300 появился в магазинах, когда скорость доступа в интернет в 5 мегабит (местами даже помегабайтной тарификации) была нормой.

Самые ресурсоемкие типы подключений к провайдеру - это PPTP и L2TP
На втором месте идет PPOE
Самый быстрый и простой - прямое подключение к оборудованию провайдера - в домашних сетях сейчас практически не встречается.

Надо отметить, что на современных роутерах часто есть дополнительные службы - ftp, принт-сервер, файл-сервер (с флешки) и т.д
Зачастую ими не пользуются, но частенько они все включены и хоть и не много, но "отвлекают" внимание чипа на свое существование, сжигая его вычислительную мощность впустую.

Передача данных "воздушно-капельным путем" по wi-fi тоже жрет ресурсы. (Преобразование магии молний в магию воздуха :)))  И если чип слабый, это реально сказывается на скорости подключения.
Так что если компьютер подключен по кабелю, а вай-фай не используется, надо выключить в настройках.

Кстати не стоит забывать и о скорости передачи данных по вай-фай (в реальности скорость по вай-фай может легко быть меньше на 25% от максимально заявленной ).
И если максималка вай-фая на роутере 54 мегабита (тот же дир-300) и компьютер подключен через него, то довольно странно ждать инета в 100 мегабит )))

   2) По провайдеру:

На Ростелеком очень много хвальбы и одновременно жалоб в плане скорости и надежности доступа в интернет.
А знаете почему? Как и большинство других мега-операторов, он частично расширяет зону охвата скупая местных провайдеров городского и районного масштабов.
Так что отзывы о нем могут быть крайне противоположные - кто-то живет в новом районе, и к новостройкам оператор протянул оптику и современное оборудование, использовал грамотную архитектуру построения сети.
А в "старом" районе - просто купил местную сетку, со всеми "гирляндами" последовательно подключенных домов, сушеными тараканами в оборудовании и джигурдой в виде кабелей на скрутке.
А тариф - то одинаковый для всех..
Поэтому иногда можно взять современный роутер у друга, живущего в соседнем районе у которого тоже ростелеком и 100 мегабит, принести к себе подключить и очень удивиться результатом ))

   3) По тарифу:

Иногда такие плюшки как "100 гиг на 100 мегабитах" включаются дополнительными галочками в "личных кабинетах" на сайте провайдера или подключением каких-либо дополнительных опций.

В общем ED_PSKOV (Эдуард) -  я тебе советую или взять "напрокат" роутер у друзей (у которых как я понял тоже ростелеком и 100 мегабит дает как обещано) и проверить у себя. А если возможности такой нету, просто узнай модель
и купи такой же. И если результат будет плохой - это уже повод для разбирательств с провайдером.

За сим откланиваюсь, искренне Ваш, Medovik.

+1

133

ОК! Спасибо.

Medovik (Денис) написал(а):

100 гиг на 100 мегабитах" включаются дополнительными галочками в "личных кабинетах

галочка включена, а без форсажа у меня вообще-то 8 мбит

Medovik (Денис) написал(а):

я тебе советую или взять "напрокат" роутер у друзей

у друзей прямое подключение через провода

А что касается Ростелекома- я ими очень недоволен. В начале этого года они забрали всю сеть во Пскове у своей же дочки Датакома. И если до этого не было лагов в принципе, то теперь-обычное дело. Причем очень многие это заметили.Как это так вышло, не понятно. Но это уже другая история.

Щас пойду замеры напрямую сделаю.

0

134

ребята, а как напрямую-то подсоеденить? воткнул провод в ноутбук и он мне пишет- получение сетевого адреса ... и все, интернета нет

0

135

ED_PSKOV (Эдуард), не знаю даже... Ну в принципе - у тебя должно быть еще подключение на ноуте с вводом логина/пароля.

0

136

Вот на сайте ростелекома нарыл. Инструкция
Док файл с описанием и картинками)

Отредактировано Zvezdochotic (Вадим) (22-03-2014 14:35:18)

0

137

Привет. Денис хорошо все расписал. Я посоветую mikrotik RB951G-2HnD (если вам для дома wifi и 4 портов гигабит хватит) http://routerboard.com/RB951G-2HnD (прибалтика).

0

138

ок! ребята, на неделе куплю новый, отпишусь здесь, что получится

0

139

D-link DIR-615 Rev "K1"

Это Ростелеком предлагает за 1490 руб. Как считаете-стоит брать?

0

140

При всеобщей нелюбви к Д-линкам, у меня с этой техникой, тьфу-тьфу, никогда проблем не было. Если у тебя сейчас провайдер Ростелеком, бери...
В крайнем случае их техподдержку можно будет "иметь" на законных основаниях... :)
P.S. Вообще не понятны твои проблемы со старым роутером... Может его, того, перепрошить? Но тут надо своего спеца найти...

0

141

Ни и ладно, куплю тогда. А по тому что у меня сейчас спецы сказали, что он в принципе не дает более 20 мбит.  Плюс у меня практически постоянно три компа дома работают и пара планшетов.

0

142

Если Эдуард сам в состоянии настроить полностью роутер, то для перепрошивки не нужен спец, т к нужно всего лишь скачать файл прошивки, отрубить роутер от инета, зайти в меню настройки роутера, выбрать файл прошивки. После обновления надо будет снова настроить роутер с нуля.

0

143

не, я не способен сам настроить... а зачем его перепрошивать-то, если он все-равно больше 20 мбит не даст? да ладно ребята, завтра уже новый куплю, всем спасибо :)

кому нужен дир 300 приезжайте, забирайте :)

Отредактировано ED_PSKOV (Эдуард) (24-03-2014 18:07:43)

0

144

комедия, бл-ть ...
1. в ростелекоме сказали что роeтеров у них нет  и никогда не было, причем на мое замачание-  у вас же на сайте написано- мне ответили -мало ли где че написано...
2. посоветовали сходить в компьютер-плаза, что находится за углом-там то, что на сайте написано, в два раза дешевле есть...
3. настроить бесаплатно  отказались-сказали, что только новым пользователям бесплатно настраивают. можно вызвать за 200 руб настойщика на 4 апреля !!!.

ну короче купил это

ZyXEL KEENETIC GIGA 2

вконтакте настройщика нашел,  сегодня в 19.30 все уже будет :)

Полдня на разборки потратил-ну его на...й этот совок.
С такими технологиями бизнеса  и отношением к клиентам  мы скоро получим свой майдан.

Отредактировано ED_PSKOV (Эдуард) (25-03-2014 20:57:38)

0

145

http://www.speedtest.net/my-result/3394940883

теперь так :)

0

146

Ну вот, теперь ого-го..

0

147

все ок! :)

Отредактировано ED_PSKOV (Эдуард) (25-03-2014 22:25:30)

0

148

ED_PSKOV (Эдуард) написал(а):

ну короче купил это
ZyXEL KEENETIC GIGA 2

Из функций которые тут есть

7 индикаторов состояния
Кнопка управления беспроводной сетью Wi-Fi
Кнопка с назначаемой функцией (FN)
Кнопка выключения питания
Кнопка сброса пользовательских настроек
Веб-конфигуратор на русском языке
Командная строка (CLI) по TELNET
Возможность управления из внешней сети (веб-конфигуратор/CLI)
Резервирование и восстановление конфигурации
Программное обновление функций
Системный журнал
WAN-порт: USB 3G

Половиной ты никогда не воспользуешься) В магазине ты переплатил в 2 раза дороже за кучу бесполезных прибамбасов...
Ну не в деньгах счастье) Грац тебя с нормальным инетом)

0

149

Zvezdochotic (Вадим) написал(а):

Половиной ты никогда не воспользуешься) В магазине ты переплатил в 2 раза дороже за кучу бесполезных прибамбасов...
Ну не в деньгах счастье) Грац тебя с нормальным инетом)

я был уверен, что обманут , это нормально- лох должен платить, да и вообще, надо экономику поднимать, блин  :)

0

150

Ты, Вадим, излишне сгущаешь краски... Нормальный роутер, желаемое выдает? Выдает. А то что есть куча доп. функций, да и фиг с ним.
Можно было взять дешевле со схожим функционалом? Можно, не спорю... но только что-то я названий моделей с ценами выше в советах не видел.

А обман, Эдуард, это когда покупателю ноутбука ещё и источник бесперебойного питания продают... :)

0


Вы здесь » Форум Альянса Калибр - [KLBR] и [KLBR2]. (WoT) » Флудилка » Нужна помощь